an Collierkettchen L: 42 cm, GG 14K, 13,8 g, oval facettierter Amethyst ca. 38 ct, min. Kratzer und Bestoßung, Anfang 20. Jh., altersgem. sehr schöner Erhalt, excellente Handarbeit.
| Antique penda...
zus. ca. 0,45 ct, ca. GET (M)/SI-P1, 1 Stein beschädigt, GG 14K, Schauseite Silber, 6,1 g, RW: 57, L: 6 cm, um 1910, altersgem. schöner Erhalt.
Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 14,8 gr, B: ca. 4,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Fassungen mit Millegriffes. (6)
| Brooch with ...
zentraler Stein ca. 0,25 ct, ca. LGW (I)/P1, weitere kleine Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin, 2,2 gr, RW: 52, 1920er Jahre, leichte Tragespuren. (9)
ca. FW-GET (G-M)/P1-2, davon 2 bestoßen, GG 14K, 4,8 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.