in versch. Schliffen, zus. ca. 3,5 ct, RG 8K, Schauseite Silber, 10,8 gr, L: ca. 4 cm, Tragespuren, Rückseitig tlw. Zinnlot, Stück aus anderem Zusammenhang passend umgearbeitet.
| Historism brooch ...
zus. ca. 1 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI, weitere keine Achtkantdiamanten, WG 18K, 2,7 gr, RW: 60, 1920er Jahre, Tragespuren.
| Art Déco ring with centr...
leichte Beschädigungen und weitere Diamanten zus. ca. 0,5 ct, GG 14K, Schauseite Silber, 2,9 g, RW: 48, um 1900, Alters- und Tragespuren, Fassungsrand mit Riss, feine florale Handarbeit.
| Art Nouv...
von zus. ca. 2 ct, GG 14K, Schauseite Silber, 14 gr, Länge ca. 5 cm, 1870-1880, Tragespuren. Stimmige Mariage aus Teilen aus der Zeit, Rückseitig tlw. Zinnlot.
ca. LGW (J)/P2, seitlich kleine Diamantrosen, GG/WG 14K, 3,4 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, innen punz. "HANDARBEIT".
| Pend...
zus. ca. 0,2 ct, GG 14K+Platin, 3,5 gr, RW: 55, Ringkopf um 1920, Ringschiene später erneuert, Tragespuren, Ringkopf an einer Stelle gebrochen.
| Broo...
RG 14K, 4,7 g, RW: 54, L: 4 cm, Ende 19. Jh., altersgem. wenig Tragespuren, Opal im Ring bestoßen.
ca. WEISS (H)/VS-P1, im Rosen-, Achtkant- und Altschliff, GG 18K, Schauseite Silber, 15,8 g, 5x3 cm, wohl Portugal um 1900, altersgem. sehr guter Erhalt.