Nr. 2378 | Auktion 04. März 2017

Samstag, 4. März 2017

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 107

Paar Ohrhänger m. je zwei Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 62

Antikes Medaillon besetzt mit Altschliff-Diamanten.

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 37

Brosche besetzt m. 1 fac. Saphir

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 117

Paar Ohrhänger, ca. Anfang 19.Jh., bes. m. Diamanten

Ergebnis: 1.950 EUR

Positions-Nr.: 116

Schmuck-Set (Demi-Parure) aus Brosche u. Ohrhängern, ca. 2. Hälfte 19.Jh.

Ergebnis: 1.550 EUR

Positions-Nr.: 42

Stabbrosche

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 34

Antiker Armreif mit 11 Edelopalen

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 32

Jugendstilbrosche

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 51

ART DECO Armband

Ergebnis: 1.030 EUR

besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct. GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 156

Biedermeier Strickcollier

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 53

Schmuckset,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 119

Brosche m. olivenförmigen Perlen u. Diam.-Rosen,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 138

Ring Art Déco mit einem Saphir,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 52

Armreif

Ergebnis: 850 EUR

in Kordeloptik besetzt m. rundfac. Saphiren u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct. GG 14K. U: ca. 16cm. Um ca. 1870-1880. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 133

Antike Ohrhänger (Paar) mit Diamanten

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 40

Armband

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 65

Armreif Silber mit geschnittener Jade u. Email,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 20

ART DECO Damenring

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 141

Antiker Ring mit Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 181

Collier, um 1900, im Mittelteil besetzt mit

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 197

Damenring, um 1890, bes. mit einem Smaragd

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 45

Damenring

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 194

Set: Biedermeierschmuck 2tlg. (Demi-Parure):

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 139

Ring Art Déco mit Diamanten

Ergebnis: 460 EUR

zus. ca. 0,3ct., leicht get. Weiß/ SI-PI. WG 14K, W: 51.