rund, im Verlauf, 20 Diamanten: Altschliff und Rosen. RG 14K, guter Erhalt, im orig. Etui (Altersspuren am Etui).
besetzt m. Diam. zus. ca. 0,6ct sowie wohl Naturperlen u. 1 Rubintropfen. GG 14K, tlw. Silber. Leichte Tragespuren. Maße ca. 36 x 34mm.
besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct. GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren.
in Kordeloptik besetzt m. rundfac. Saphiren u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct. GG 14K. U: ca. 16cm. Um ca. 1870-1880. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3ct., leicht get. Weiß/ SI-PI. WG 14K, W: 51.