GG / WG 14K, Steingröße ca. 19 x14mm, Smaragdschliff.
RG 18K, Gr. 55.
GG 18K, Sardena Koralle kunstvoll plastisch ausgearbeitet. Fassung mit schw. Email und Diamant Rosen besetzt, 19. Jh. Handarbeit, nachträgl. zur Brosche umgearb. , Tragespuren.
GG 14K,, Tragespuren.
Silber/ teilverg., Zuchtperle, Handarbeit.
Silber, teilvergoldet, Einhängebügel aus Gold, 19. Jh. Zuchtperlen neuzeitlich, Handarbeit.
GG 14K, Gr. ca. 54,5, Handarbeit.
GG 14K,Handarbeit, mit orig. Etui,
RG 14K, Anf. 20. Jh., Handarbeit Gr. ca. 53.
GG 14K, Gr. ca. 54.