Nr. 2800 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Juni 2023

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 249

Solitärring mit schönem Altschliffdiamant von ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 19

Art Déco Armband mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 127

Armband mit verschiedenfarbigen Lavakameen "Die 7 Tugenden"

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 124

Filigranes Collier mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 102

Antike Brosche, Portraitdarstellung "LE JOUR" mit Miniaturdiamantbesatz,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.600 EUR

GG 18K, 8,3 g, 2,3x2,5 cm, Belle Epoque 19. Jh., sehr guter Erhalt, signiert F.VERNON, im Original Formetui.

Positions-Nr.: 216

Art Déco Brosche mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff zus. ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 1.050 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 9

Jugendstil Brosche mit Diamantrosen, grün-transparentem Email

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 51

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 133

Medaillon-Anhänger mit Halbperlen und blauem Email,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.000 EUR

GG 14K, 19,3 g, 10x3 cm, rückseitig Glasboden, Navetteform verziert mit Kordel-, Perldraht, Granalien und Kettenbehang, um 1880, Email etwas bestoßen, Patina, ansonsten altersgem. guter Zustand.

Positions-Nr.: 218

Art Déco dreireihiges Collier aus Saatperlen mit Quastenanhänger,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 191

Antike Brosche "Drache mit Stern",

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 241

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 57

Art Déco Collier mit zentralem Diamant ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 4

Jugendstil, zartes Collier mit 2 Wasseropalen,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

GG 8K, 5,5 g, L: 41 cm, floral, um 1890, altersgem. guter Erhalt.

Positions-Nr.: 126

Nadel mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 440 EUR

Positions-Nr.: 56

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 260

Nadel "Fliege" mit kleinem Altschliffdiamant,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 480 EUR

RSG 14K, 2,3 g, Sicherung aus Metall, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, russische Importpunze 1908-1927.

Positions-Nr.: 31

Antike Nadel mit Schwarzopaltropfen gekrönt von Diamanten

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR