floralen Elemente mit 14 div. Diamanten in antiken Schliffformen zus. ca. 0,1ct. GG 18K, Handarbeit, wohl um 1850.
z.T. Silber vergoldet, Altersspuren (ein Glas innen gebrochen) Steine u. Oberfläche berieben.
mit silberfarbenen Zwischenteilen u. Schließe.
GG 14K, L: 44cm.
zierliche Verkaderung. GG 18K, wohl Frankreich.
Malerei. GG 14K, schöne, zeittypische Ausführung.
GG 14K, wohl 1920er Jahre, Millegriffesverzierung, Pousetten sekundär.
RG 14K, sehr gut erhalten.
GG 14K, Schauseite teilw. platiniert, Kette WG 18K, L: 45cm. Handarbeit.
GG 8K, Broschierung sekundär, Nadel Metall. Selten schöne Arbeit.
GG/RG 18K, Ulmer Schmuck um 1930, feine Handarbeit, 1Stein bestoßen.
Abhängung fehlt. RG 8K, schöner, zeittypischer Vertreter, Alters und Tragespuren.
GG 18K, W: 53, Handarbeit Frankreich 1930er Jahre.
WG 18K, Smaragd ca. 1ct, rissig, Handarbeit, 1930 er Jahre, anbei Schätzung.
GG 18K Anh., GG 14K Kette.
PLATIN, W: 55, wohl Anfertigung aus den 1940er Jahren.
Altschliff- Diamanten sowie wohl Ebenholz (feine Rißchen). PLATIN/ WG. Sehr guter Erhaltungszustand, min. Rep.spuren.
Diamantrosen zus, ca. 0,5ct.(eine Rose fehlt), sowie wohl synth. Rubinbesatz. GG 14K, Schauseite platiniert, zahlreiche Reparatur-/Bruchstellen, Steinfassungen z.T. sek ergänzt, im alten Etui.
Platin/ SicherheitsketteWG 14K, Diamanten zus. ca. 3,5ct, Smargad Baguettes zus. ca. 2,75ct, feine gravierte Randverzierung, Handarbeit, Länge ca. 18cm.