mit silberfarbenen Zwischenteilen u. Schließe.
RG 14K, sehr gut erhalten.
z.T. Silber vergoldet, Altersspuren (ein Glas innen gebrochen) Steine u. Oberfläche berieben.
GG 14K, L: 44cm.
Diamantrosen zus, ca. 0,5ct.(eine Rose fehlt), sowie wohl synth. Rubinbesatz. GG 14K, Schauseite platiniert, zahlreiche Reparatur-/Bruchstellen, Steinfassungen z.T. sek ergänzt, im alten Etui.
Abhängung fehlt. RG 8K, schöner, zeittypischer Vertreter, Alters und Tragespuren.
GG 14K, Schauseite teilw. platiniert, Kette WG 18K, L: 45cm. Handarbeit.
Platin/ SicherheitsketteWG 14K, Diamanten zus. ca. 3,5ct, Smargad Baguettes zus. ca. 2,75ct, feine gravierte Randverzierung, Handarbeit, Länge ca. 18cm.
WG 18K, Smaragd ca. 1ct, rissig, Handarbeit, 1930 er Jahre, anbei Schätzung.
GG/RG 18K, Ulmer Schmuck um 1930, feine Handarbeit, 1Stein bestoßen.
zierliche Verkaderung. GG 18K, wohl Frankreich.
Malerei. GG 14K, schöne, zeittypische Ausführung.
PLATIN, W: 55, wohl Anfertigung aus den 1940er Jahren.
GG 8K, Broschierung sekundär, Nadel Metall. Selten schöne Arbeit.
Altschliff- Diamanten sowie wohl Ebenholz (feine Rißchen). PLATIN/ WG. Sehr guter Erhaltungszustand, min. Rep.spuren.
GG 18K, W: 53, Handarbeit Frankreich 1930er Jahre.
GG 14K, wohl 1920er Jahre, Millegriffesverzierung, Pousetten sekundär.
floralen Elemente mit 14 div. Diamanten in antiken Schliffformen zus. ca. 0,1ct. GG 18K, Handarbeit, wohl um 1850.
GG 18K Anh., GG 14K Kette.