vergoldet.
vergoldet.
Silber/ GG. (2 Steine fehlen)
GG 14K, Öse aus unedlem Metall. Tragespuren, Motiv leicht verformt, 3 Stege gebrochen. Durchm. ca. 26mm.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Platin. Schöne Handarbeit!
(liecht ber.), Doublé. Ein Anhänger "Totenkopf", geschnitten aus Bein. Ein Anhänger "Bärenkralle", Beschläge Silber/vergoldet.
Leicht goldhaltige Silber-Legierung. Außendurchm. ca. 45 mm, Höhe ca. 28mm.
GG 14K. Leichte Alters-/ Tragespuren, Emaille partiell abgeblättert.
Anhänger GG 14K, platiniert, Kette PLATIN. Länge ca.41,5cm.
PLATIN (Spuren v. Goldlot). Leichte Tragespuren, 1 Saphir besch. Wohl 1920/30er Jahre. Maße ca. 48 x 21mm.
sowie kleinen Diamanten. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 56.
wohl Demantoiden als Augen. GG 18K. Umfang ca. 18cm. Wohl um 1850. Steine minim. best., Ansonsten schöner Erhalt.
zus. ca. 0,20ct. GG 14K/Platin. Sehr schöne Arbeit! Mit Original-Etui.
sowie einer Halbperle. GG 14K (Verlängerungsstück unecht).
Platin-Gold-Legierung, feine Ankerkette. Schöne Arbeit!
zus. ca. 0,50ct u. Diam.-Rosen. GG 14K/Platin. Sehr schöne, hochwertige Handarbeit! Ein Rubin leicht besch.!