Nr. 2345 | Auktion 07. Mai 2016

Samstag, 7. Mai 2016

22 Ergebnisse
Medaillon "Stiefmütterchen", um 1890, emailliert, Hällten gegeneinander verschiebbar,
53

220 EUR

Damenring, um 1905, besetzt mit einem fac. Smaragd, zwei Altschliff- Diamanten sowie Diamantrosen.
54

600 EUR

Collier, wohl um 1880, zierliche Erbskette mit Bögen und Abhängungen mit kl. Orientperlen.
55

650 EUR

Ohrschrauben in Tropfenform bes. m. 2 Rubin-Cabochons (ca. 12 x 9mm) u. Diam. zus. ca. 1,2ct.
70

3.000 EUR

Collier aus cremefarbenen, wohl Akoya-Zuchtperlen im Verlauf (ca. 4-8mm) mit einer diamantbesetzten Schließe zus. ca. 0,3ct.
72

360 EUR

Armband aus Saatperlen im Mittelteil bes. m. 1 rechteckigen fac., synth. Saphir (ca. 17 x 12mm), 1 ovalfac. wohl natürl. Saphir
73
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Ohrschrauben besetzt mit synthetischen Saphiren und Diamanten.
75

1.100 EUR

Konvolut: Antikschmuck, Anhänger (zu öffnen) mit kleiner Perle. Eine Jugendstilbrosche
84
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Armband in floralem Design mittig bes. m. 1 blauen, ovalfac. synth. Spinell (ca. 15 x 11mm) u. Markasiten.
137

144,99 EUR

Anstecknadel, antik, mit Adelskrone und Monogramm "N", besetzt mit kl. Diamantrosen, im Originaletui.
173

310 EUR

Ohrhänger, um 1900, besetzt mit Granaten,
174

170 EUR

Konvolut, Antikschmuck, 3-tlg: 1 Nadel "Hufeisen" m. Granat, 1 Paar Ohrclip m. Granat, vergoldet und
175

99,99 EUR

Antikes Collier, Ende 19.Jh., bes. mit kleinen Saatperlen und einem Diamanten ca. 0,2ct, Weiß/ PI.
185
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
307

84,99 EUR

Clip-Anhänger bes. m. einer Muschel-Kamee (ca. 49 x 36mm) ein Damenportrait darstellend an einer schwarzen Textil-Kordel.
323

400 EUR

Anhänger besetzt mit Diamantrosen u. 1 Zirkonia (nachträglich ersetzt).
335

280 EUR

Anhänger in geometrischer Form bes. m. 1 Altschliffdiam. ca. 0,08ct u. Achtkantdiam. an einer feinen Ankerkette.
339

250 EUR

Brosche mit applizierter Blüte, mittig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,08ct.
340

120 EUR

Armreif mit feinen, floralen Ziergravuren, um 1900.
355

440 EUR

Collier im Stil der Belle Epoque im Mittelteil bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,45ct u. 44 Diamantrosen.
370

1.440 EUR

Anhänger, stabförmig, mit Blütenmotiv bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,65ct GET. WEIß - GET. / PI.
371
Stabbrosche bes. m. 3 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,55ct.
389

600 EUR