best. aus 5 Altschliffen, zus. ca. 0,6 ct, WEIß - LGW (H - J) / SI, GG 14K, Schauseite Platin. Zuchtperlen ca. 4 - 4,5 mm, L: ca. 80 cm, mit Tragespuren, (Kette müsste neu geknotet werden).
GET (M) / SI (bestoßen), 18 Diamantrosen und schwarzem Email (etw. best.). WG 14K, Schauseite Platin, an feiner Platinankerkette, zus. 8,3 g, L: 42 cm, Umarbeitung.
im Verlauf, L: ca. 48 cm, Schließe Metall vergoldet bes. mit 3 Korallen.