Nr. 2723 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. August 2022

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 131

Japanischer Anhänger "Fujijama",

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 221

Jugendstilanhänger mit vermutlich Naturperle und Saphircabochon,

Ergebnis: 181 EUR

Positions-Nr.: 63

Konvolut Antikschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 26

KONVOLUT: Brosche und zwei Armbänder mit Granaten,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 273

Feine Brosche mit Naturperlen

Ergebnis: 377,2 EUR

aus RG 14K, 5,4 g, 5x2,8 cm, hübsche Arbeit um 1880, insgesamt sehr guter Erhalt, ein kleines Halbperlchen fehlt.

Positions-Nr.: 239

Konvolut 2 Historismus Anhänger,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 279

Historismus Brosche mit kleinen Naturperlen,

Ergebnis: 380 EUR

GG/RG ca. 14K, tlw. schwarz emailliert, 5 gr, ca. 3x2 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren, Zinnlot.

Positions-Nr.: 163

Anhänger mit Schwarzopal-Cabochon,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 130

Schönes Konvolut Granatschmuck, 4-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

| Beautiful...

Positions-Nr.: 213

Siebenbürgener Anhänger "Rebe" mit vermutlich Naturperlen, Granaten und Smaragde,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 286

Historismus Brosche

Ergebnis: 441 EUR

Positions-Nr.: 284

Ring mit 3 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,45 ct, ca. GW (K)/SI-P1, RG 14K, 2,3 gr, RW: 56, um 1900, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 60

Jugendstilbrosche mit synth. Saphir und Diamanten

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 111

Konvolut Ring und Anhänger mit Saphiren und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

von zus. ca. 0,95 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, 1 Stein mit Kerbe, RG 14K, 4,5 g, RW: 56, Anhänger ohne Schlaufe, um 1900, Alters- und Tragespuren.

Positions-Nr.: 149

Brosche/Anhänger mit Muschelgemme in hochwertigem Rahmen

Ergebnis: 550 EUR

aus GG 18K, 12,1 g, 5x4,2 cm, feine Draht- Granalien- und Kordeldrahtverzierungen, Gemme mit schönem Damenportrait im Profil, 19./20. Jh., Patina, ansonsten altersgem. guter Erhalt.

| Brooch/pendan...

Positions-Nr.: 287

Jugendstil Brosche mit Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 550 EUR

ca. LGW (I)/SI, weitere kleine Diamantrosen, GG 14K, 5,8 gr, L: ca. 5 cm, um 1900, sehr guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 220

Antike Schleifenbrosche mit Diamanten zus. ca. 0.75 ct, LGW-GW (I-L)/SI,

Ergebnis: 585 EUR

| Antique "Bow" brooch ...

Positions-Nr.: 141

Brosche/Anhänger mit Diamantrosen von zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 205

Antikes Konvolut mit Diamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 25

SET: mehrreihiges Collier und Armband aus facettierten Granatkugeln,

Ergebnis: 670 EUR

Positions-Nr.: 249

Art Déco Anhänger mit Verdelith (Turmalin),

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 276

Ring mit Smaragd und 4 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,12 ct,

Ergebnis: 750 EUR

ca. LGW (I-J)/P1-3, Smaragd ca. 1,4 ct, etwas berieben, GG 14K, Diamantfassungen Silber, 3,9 g, RW: 52, Historismus im Stil des Barock, Ende 19. Jh., altersgem. recht guter Erhalt.

| Ring with emer...

Positions-Nr.: 225

Brosche mit Opalen und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 248

Art Déco Ring mit Verdelith (Turmalin),

Ergebnis: 750 EUR