Kaiser Wilhelm II, 7,16 Gramm Gold fein, ss+, kleine Randkerbe revers,
| German Empire / Prussia . 20 Mark 1910, Kaiser Wilhelm II, 7.16 grams gold fine, vf+, small edge notch reverse
2,9 Gramm Gold fein, vz., leichte Druckstellen im Randbereich. steuerbefreit nach § 25c UStG
3,44 Gramm Gold fein, proof, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - Ducat 1915 (official new mintage), 3.44 grams gold fine, proof
proof. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - 15 dollars 2013, kangaroo 1/10 ounce gold fine, proof
75. Geburtstag Juan Carlos,
| Spain - 30 Euro 2013, 75th birthday Juan Carlos,
ss, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Kratzer, Randkerbe, 3,58g Gold fein.
ss, Kratzer, berieben, Randkerben, Tönung, 5,8g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
10 Jahre Euro, ca. 7,78 g 999 Bicolor-Niob, st/hdg, Auflage 10.000 Stück, handgehoben
proof, Fingerabdruck
| Cook Islands - 10 dollars 2010, Barack Obama, proof, finger print.
ss+
| FRG - 5 DM von Fichte 1964/J, vf.+
Wilhelm II. und Charlotte 1886 F, minimale Druckstellen am Rand, ca. 16,6 g.
spgl. mit Patina, ca. 20 g.
| NIGER - 1000 Francs 1960 /essay, proof-like, with patina, approx. 20 g.
Leningrad, ss-, ca. 9,9 g.
| Russis USSR - Poltinnik 1924, Leningrad, VF-, approx. 9,9 g.
jeweils Jg. 1938, ss-vz.
| HUNGARY - 2 x coins: 2 pengo / 5 pengo, each yr. 1938, VF-XF.
Leningrad, ss, ca. 9,9g.
| Russia USSR - 50 kopecks 1922, Leningrad, VF, approx. 9,9 g.
stgl., ca. 3,66 g fein Gold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| CHILE - 20 Pesos 1961, FDC, approx. 3,66 g fine Gold, tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl., eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
CANADA - 5 $ Maple Leaf 1/10 oz, GOLD, 1988, FDC, shrink wrapped, tax exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa 2 Rand 1974, XF-BU, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, ca 24,3 g Silber fein.
| MEXICO - 1 Pesos Silber 1908, VF-XF, approx. 24,3 g silver fine.