dabei VI Kreuzer 1808 (J.3), Kreuzer Verfassungsfeier 1868
Erhaltung sehr verschieden.
davon 5 x 10 Euros.
Euro-Kursmünzensätzen, Gedenkprägungen zur Fußball WM
dabei Republik Denare, Nero Sesterz, Nero Provinzialprägung, Hadrian Sesterz, Erhaltung verschieden, kein Obligo für die Echtheit aller Stücke!
Schillinge
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
Diamand Thron Jubiläum der Queen, 22 Gramm 999.9, Auflage nur 1.500 Stück!
wohl Blech, ehemals versilbert, korrodiert, gehenkelt, 46,7 cm, 15,43 Gr.
Geringe Auflagen: 85.000.
Erhaltung verschieden.
als Reichstagsedition 120 Jahre Thronbesteigung Kaiser Wilhelm II.
Etikettenbeklebung.
stark gebrauchte Erhaltungen, teils mehrfach.
Gemeinschaftsprägung für Kurpräzipium und Pfalz-Neumarkt, ss
Etikettenbeklebung.
KM.557, ss, für diese Ausgabe gute Erhaltung!
u.a. A-Bernburg 1/6 Taler 1799, 1/24 Taler 1822, 3 Pfennige
dabei schönes 3 Kreuzer Stück 1870, Erhaltung sehr verschieden.
'50. Geburtstag unserer Mark', vz., ca. gut 33 g fein
Fürstengroschen, partiell etwas flau, ss
Nürnberg, ss+
ss, knapper Schrötling, ca. 3,45 Gramm.
Georg 1902-1904, J. 129, geringer Randfehler, ss
bitte besichtigen. Erhalt unterschiedlich.
wohl Xusro II, 590 - 627 n. Chr., zuzuordnen, 4,07 Gr., 31,7/32,4 cm, ss
1 Morgan Dollar 1897 und 5 RM 1934 sowie Rest, gut ca. 36 g fein
Kupfer, vz.
Kupfer, vz.
Etikettenbeklebung.
Etikettenbeklebung.
Etikettenbeklebung.
dabei u.a. 2 Dollars Bahamas
Brabant, s/ss
Erhaltung sehr unterschiedlich.
sternförmiges Blütenornament, ca. 5. - 4 Jhdt. v. Chr., 1,11 Gr., ss/leicht korrodiert.
Ettikettenbeklebung.