Ag fein.
weitere Zusatzgaben, 4 Alben
und modernen (Silber)Medaillen
Zeitraum ca. 800 bis 1855. Erhaltung unterschiedlich.
Erhaltung verschieden, alle bestimmt nach Funck.
in hochwertigen Vordruckalben.
postgültige Nominale!
sehr unterschiedliche Erhaltungen.
925 er Ag, PP
gut 23 gr. Ag fein.
2 x 10 Yuan;
Besichtigung lohnt sich.
Erhalt: ss
hier revers : s )
vz. / prfr.
spiegelglanz.
rauh, am besten besichtigen!
gut ca. 457 g fein
dabei z. B. auch Dt. Reich ca. 740 gr. rauh
Jahrgänge und Mzz. dabei!
Ag fein
Sterling Silber, proof;
vz. / prfr.
bitte besichtigen.
Silbermünzen, am besten ansehen.
prfr.
Ag fein, alle Medaillen prfr.
Erhalt: ss
z.B. Württemberg 3 M. 1911.
meist prfr. oder PP.
mit schönem Original Etui
gut ca. 270 g fein, Besichtigung empfohlen
900er Legierung, prfr., Auflage: 5.000 Stück
am besten besichtigen!
meist 5DM Stücke, 1 x 10 Euro.
nette Fundgrube, am besten ansehen!
Besichtigung lohnend!
Besichtigung wird empfohlen!
J. 387, ss. Rf., Grünspan, Kratzer
vz./prfr.
Erhaltung vz., Randschlag revers ca. 17 Uhr.
Erhaltung: ss
gut ca. 550 g fein
dabei Großbritannien, Brit. Jungferninseln, Kanada, USA, Russland. Besichtigung empfohlen
Papiere anbei, Besichtigung empfohlen.
flämischer Mathematiker, Physiker und Ingenieur, ss, etwas fleckig, tlw. Randschäden
geringer Erahltungen, am besten ansehen.
am besten ansehen!
1 x 5 RM + 3 x 1 Dollar Unze + 100 Sch.
Schwerpunkte bei DDR und Russland.
alle mit entsprechenden Beschreibungen.
viele Silbermünzen darunter.
1990 (st), 1991 (PP)
gut 860 gr. Ag fein.
am besten besichtigen!
gut ca. 740 g fein
sowie 1 leeres Album für Sammelthematik Österreich anbei, gut ca. 900 g fein
ss/Randschlag 9 Uhr avers, Friedberg.590.
vz./berieben, stgl.
Erhaltung: Avers; ss, Revers: s/beschädigt, Lötspuren, Jahreszahl nicht vollst. lesbar.