Heiliger Wenzel zu Pferd, ca. 34,9 g rau, 986/1000, nur 1035 Exemplare, selten. ss-vz, Rf., kleiner Fleck
DL Danzig. Ca. 3,46 g rau, ss, Schrötlingsfehler.
| Poland-Gdansk - Gold Ducat 1666, John II. Casimir, DL Gdansk. Approx. 3.46 grams rough, VF, flan error.
Katharina II. (1762-1796) St. Petersburg, ca. 13,2 g rau, ss, Friedberg 129b. Bitkin 36.
Fürst Adolf Georg (1860-1893), J. 284, ca. 7,16 g fein, ss
| Rare! Schaumburg-Lippe/GOLD - 20 marks 1874 B Prince Adolf Georg (1860-1893), J. 284, approx. 7.16 grams fine, VF
vorzüglich, (916/1000), gekapselt, in Etui mit Zertifikat.
ss, Grünspan, stark berieben, Henkelspur, Tönung, Kratzer, 13,95g Ag rau, sehr selten.
vz-, leichte Tönung, leicht berieben, punktuell Grünspan, Randkerben, J. 227, 3,58g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
ca. 13,77 g fein, ss
| Austria/GOLD - 4 ducats 1902, approx. 13.77 grams fine, VF
Währungsunion zu 1 oz. fein. Originaletui + Zertifikat, gekapselt. Etui äußerlich mit Gebrauchsspuren
50 Dollars 2015, ca. 31,1 g fein, proof, Münzz. W (West Point), gekapselt, hochwertiges Spezialetui mit Zertifikat und Umverpackung
50 Dollars 2011, Münzz. W (West Point), Proof, ca. 31,1 g fein, gekapselt, hochwertiges Spezialetui mit Zertifikat und Umverpackung
stgl. gekapselt.
| Monaco - €2 / 25th anniversary of the death of Princess Gracia Patricia - Grace Kelly 2007, FDC, encapsulated.
vz mit winzigen Oxidationsflecken, Gold, ca. 3,9 g (J. 227)
| German Empire - Free and Hanseatic City of Lübeck, 10 Mark 1904-A, XF with tiny oxidation spots, gold, ca. 3,9 g (J. 227)
ss-vz, Kratzer, Randfehler, Randkerben, J. 228, 3,58g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
ss-vz, Kratzer, berieben, partiell minimale Stempelrisse, leicht verschmutzt, Randkerben, J. 205, 7,16g Gold fein, mit MDM Zertifikat,
vz -, min. Druckstellen am Rand, Gold, ca. 3,9 g (J. 204)
| Free Hanseatic City of Bremen - 10 Mark 1907-J, XF -, min. press marks on the rim, gold, ca. 3,9 g (J. 204).
Karl VI. (1711-1740), gefasst, mit broschiertem Anhängsel (kein Gold), ss, Gesamtgewicht rau ca. 7,1 g.
Fürst Carl Joachim, ss, Kerbe im Schulterbereich avers. Selten!