Garnisonkirche mit Datumsangabe, J.355, J.356, ss mit Randfehlern.
J.38, ss
| German Empire / Baden - 2 Mark 1913, Grand Duke Friedrich II, vf
vz - f. stgl., feiner Kratzer.
vz +, feine Patina, Kratzer.
| Weimar Republic - 5 Reichsmark 'Zeppelin' 1930-G (J. 343), XF +, fine patina, scratches.
Olympische Spiele in Calgary, in Kapsel.
vz-, Tönung, Kratzer, leicht berieben, 16,63g Ag rau.
ss-vz, Kratzer, Tönung, berieben, Grünspan, 29,36g Ag rau.
ss, stark berieben, Kratzer, Grünspan, 29,53g rau.
J.81, gutes ss
| German Empire / Lübeck - 2 Mark 1907, J.81, vf+
Av: Tschechoslowakisches Löwenwappen, Rv: Herzog Wenceslas, vz-, leicht berieben, Kratzer, Oxidationsfleck, 3,46g Gold rau.
1876, 1877, 1888, Erhaltung J.172s/ss.
s-ss, wz. Kratzer.
| FRG - 50 penny 'Bank deutcher Länder' 1950-G, F-VF, tiny scratches.
spgl. Feinsilber ca. 29,5g, in Original Blister.
gutes sehr schön, ca. 1,99g.