3,96 gr. fein, vz, J. 295
J.173, vz./ungleichmässig angelaufen.
J.176, vz./ungleichmässige Patina.
'IN GOOD WE TRUST', 8,35 Gr., ss
bitte besichtigen
vorzüglich-stempelglanz, J. 386
nettes Konvolut.
2 x 5 Schillinge, ca. 247 Gramm SILBER fein, Erhaltung verschieden.
Hall, ss/ex gehenkelt, Lötstelle.
habsburgg. Kron und Erblande Gulden 1786.
+ 3 x Maria Theresia Taler NP,+ 5 x 50 Schillinge.
J.113, vz./st.
Völkerschlacht Denkmal, J.140, st./feine Kratzer.
J.251, GOLD, 3,96 Gr., f.vz.
J.253, GOLD, 7,96 Gr., vz./st.
J.192, GOLD, 7,94 Gr., vz./st.
J.194, f. vz., GOLD 7,94 gr.
proof, 6,33 Gramm, 999er.
proof, ca. 93 Gramm SILBER fein.
6,22 Gramm fein, proof. Auflage nur 1000 Stück.
Erhalt verschieden.
knapp vz.
ab Kaiserreich, Baden 5 M. 1908, 2 M. 1986, 2 RM 1925/D, 2 RM 1933/J.
1/4 Unze GOLD, proof, wohl "breite Jahreszahl".
10 x 5 Rubel + 11 x 10 Rubel, SILBER.
(ohne Top 5), meist st und PP.
3 MArk WH II, 1910, 1911, 1914, Erhalt wenigstens vz. oder etwas besser.
J.344, vz.,/f. st. , Patina
J.340, vz.,/st. minimaler Randschlag av. 11 Uhr, Patina.
1930/A, vz./f. st. fleckig, feine Kratzer.
meist sehr gute Qualität.
vz. / f. st., Randmängel
ca. 960 Gr. fein.
bitte besichtigen
vz., Weichmacher, Patina, J. 388
vorzüglich, Weichmacher, J. 388
33 x 10 DM vor 1998 und 2 x 10 DM nach 1998
proof, geprägt 1978, ca. 239,83 gr. Feinsilber
Schwerpunkt Silber, 711,6 gr. fein
J.77, ss/vz.
J.77, vz./f. st.
auf seine Hochzeit mit Alexandra, J.86, f. st.
J.132, vz./f. st.
Baumeister Gerhard von Rile, v. Oskar Glöckler, PP/berieben
Kaiser Ferdinand III., 2 kolorierte Papierbildchen, dazu 2 kolorierte Einlagen aus Glimmer, vgl. Pressler 73-87 var., vz. Bilder stark verblichen.
von Georg Hautsch, belorbeertes Brustbild, Rs. Brustbild seiner Gemahlin Maria, 40mm, 32,48 gr., Wurzbach 9730, vz./kl. Randfehler.
etw. Deutsche Gebeite, usw. am besten besichtigen.
CNI Vol. XI, p. 63, ss/ kleiner Randausbruch
1261 - 1272, Ilisch XII., ss/dezentralisisert.
Hand/Spaltkreuz, vz.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
Kreuz mit Ringeln in den Winkeln, dazu kurze Befundung, ss.
J.134, st. (ex PP).
J.24, vz.
J.320.
J.320, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
J.1, vz./st. feine Kratzer, selten in dieser Erhaltung!
f. st., sehr feines Stück, Patina.
feine Tönung, J.9, selten in dieser Erhaltung!