ca. 30 mm, vz
und 4 x 1967 D, ss
Helmschrott 227, ss/leichte Wellung.
ss+/vz.
'Deutschlands älteste Universitäts-Stadt'
Helmschrott.905, f. vz./vz., möglicherweise Henkelspur
dabei u.a. Silber, DM Nominale
Bronze/Kupfer, datiert 1690, starke Randschäden, berieben, s
Besichtigung wird empfohlen!
Gebiete, am besten besichtigen.
7x 5 DM nach 1979 + 12 x 5 DM vor 1979 + weitere Nominale und ca. 25,22 gr. Silber
sehr hochwertige Aufmachung, Begleitbuch.
Fingerabdruck, fleckig
sehr unterschiedliche Erhaltungen.
10 M. Buchenwald, 20 M. v. Schiller, 20 M. Mann, 20 M. Thälmann, usw.
31 gr., 37,7 mm, s
Thron. König, Kreuze in d. Hand, ss/kl. Randausbrüche, Schrötlingriss.
J. 102, ss, Patina, fleckig