ca. 7,8 g rau, ss+
bitte besichtigen!
ca. 3 g rau, fast ss
ca. 13 g rau, Randfehler, ss
ca. 7,16 gr. fein, ss / vz, kleinere Randfehler, J. 253
st, in Noppenfolie, diese oben links am Rand geringfügig gechippt
ca. 16 g fein, PP
999.9er Legierung, prfr.
999.9er Legierung, prfr.
davon ca. 7,775 Gr. fein, proof.
davon ca. 15,55 Gr. fein, proof, fleckig.
ss, etwas fleckig und Grünspan
ca. 4 g rau, ss, fleckig
ca. 4 g rau, ss, Rf.
ca. 14,6 gr fein, PP, in Originaletui
ca. 15,5 gr. fein, PP, in Originaletui
St. Petersburg, ss
Gumowski 998, ss
Leopold I., 1657-1705, Herinek 1603, vz
Friedensburg & Seger 2745, vz
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
Seaby 1421, s
Bitkin H 1252, vz-st
CNA B 229,---, s
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
ca. 7,78 g Au/ca. 3,8 g Ag, verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
selten, Auflage 2000 Stück, st.
selten, Auflage 2000 Stück, st
Original aus Staatlicher Prägestätte
Zöttl 1589, sehr schön
ca. 3,4 g rau, sehr schön-vorzüglich
Seaby 2577, feine Kratzer, sehr schön
Bitkin 267, fast sehr schön/sehr schön
Reinigungsspuren in den Feldern, Henkelspur, sehr schön
Voglh. 142, Davenport 3129, Herinek 573, sehr schön
0,5 gr. fein, PP
0,73 gr. fein, PP
1,25 gr. Feingold, PP
750er Gold/925 Silber, 12,8 g (davon 6,9 g Gold), PP
Feingold .999, 13,5 g, Proof
Feingehalt 900/1000, 7 g rau
3.000 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 6 g
2.500 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 15 g