aus 1977/85, insgesamt 3,5 Unzen fein, jeweils im originalen Etui, proof.
Kopf mit Diadem r, blickt nach oben CRISPUS CAESAR / SIRM, Victoria geht l. mit Kranz u. Palmenzweig, RIC.63, Dep. 10/2, 4,36 Gramm, ss.. R!
1875 A (2x), 1877 B, 1879 A, 1887 A. Insgesamt ca. 63,9 g fein, Erhaltungen verschieden.
100 Kronen NP, 4 Dukat NP, Dukat NP und 10 Kronen Stück.
verschiedene Jahrgänge, Goldgehalt ca. 58,4 g. Erhaltungen unterschiedlich.
Gesamtgoldgehalt ca. 43,8 g, in den Erhaltungen verschieden.
verkapselt, je ca. 10 Gramm fein, proof.
gutes vz.
vz,fast prägefrisch, mit Flecken.
Jg. 1905, 1907, 1908 sowie 1909 (1/2). Zumeist ss, Gesamtfeingehalt Gold ca. 25,5 g.
vz., Patina avers.
vorzüglich geprägten, meist sogar prägefrischen Pfennigen (17 x Bamberg, 2 x Nürnberg), z.B. 2 Stücke Heinrich I. von Bilversheim (1242-1257) Pfennigen, am besten besichtigen.
in originalem Etui, 1/2 Unze fein, st.
1976, 12,15 Gramm fein, st.
13,73 Gr., Bitkin613ff., ss/kleine Kratzer.
ss.
Wilhelm II., ss, Randfehler, Belag.