Nr. 2350 | 25. Juni 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 25. Juni 2016

157 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2000

Russland - 1 Tympf (12 Kopeken) 1707, Moskauer Münzhof Kadaschevsky,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Bitkin 3811(R1), fast ss, kleine Prägeschwäche, von großer Seltenheit!

Positions-Nr.: 2002

BRD - 5 Deutsche Mark 1955 F, Schiller,

Ergebnis: 140 EUR

J. 388, ss

Positions-Nr.: 2003

Habsburg - 6 Kreuzer Franz II, 1800/S,

ohne Limit

Schmöllnitz, ss/vz. mit Randfehlern

Positions-Nr.: 2004

Habsburg - 1/2 (Kronen)Taler Franz II, 1797/A,

ohne Limit

14,57 Gramm, ss, ungleichmässige Patina revers.

Positions-Nr.: 2005

Habsburg - 1 (Kronen)Taler Franz II, 1793/A,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

29,38 Gramm, ss, Rf.

Positions-Nr.: 2006

Habsburg - 20 Kreuzer 1806/C, Prag,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

vz./ st.

Positions-Nr.: 2007

Habsburg - 1 (Kronen)Taler Franz II, 1792/M, Mailand,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

29,43 Gramm, ss.

Positions-Nr.: 2008

Habsburg - Münzen unter Franz II., Konvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

von 15 Münzen, kleinere Nominale bis 1/4 Taler / 30 Kreuzer.

Positions-Nr.: 2009

Cook Islands/GOLD - 1 x 25 Dollars 1990.

Ergebnis: 60 EUR

Erhaltung: st.

Positions-Nr.: 2010

Palau - 1 Dollar, Hesse, 2012, GOLD,

Ergebnis: 24 EUR

0,5 Gramm Au, 999er, prfr.

Positions-Nr.: 2012

Mongolei - 1000 Togrok, Dschingis Khan, 2014, GOLD,

0,5 Gramm Au, 999er, prfr.

Positions-Nr.: 2013

Ergebnis: 26 EUR

0,5 Gramm Au, 999er, prfr.

Positions-Nr.: 2014

BRD - 5 Deutsche Mark 1964 J, Fichte,

Ergebnis: 24 EUR

J. 393, ss

Positions-Nr.: 2022

Kaiserreich/Sachsen - 5 Mark 1904 E, Georg,

Ergebnis: 50 EUR

J. 130, ss