J. 1536, vz.
J. 1565, vz.
J. 1567, vz.
Bitkin H 389 (R2), Prägeschwäche, ss.
J. 1574, vz/fast st.
Friedb. 2, KM 10.2, ss., etw. fleckig.
ca. 12 g fein, Originalkapsel, bankfrisch.
1 Unze SILBER fein.
selten in dieser Erhaltung.
J. 345, ss.
RS: Weltkugel mit eingetragenen Stationen, stgl.
J. 1528, vz/fast st.
3 Mark 1904, Württemberg 3 Mark 1909, dazu 6 weitere Münzen (meist Russland).
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
1000 Jahre Burg und Stadt Meissen, ss+, Kratzer revers.
ss mit Kratzern avers.
1 x 2 Reichsmark Hindenburg und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
mit Lebensdaten, ss+; vz.
in Cu./Ni. je vz. fast st.
knapp vz., leicht berieben.
Erhaltungen PP.
Taler 1818, 3 Mark 1912, Erhalt verschieden, s bis ss.
vz., minimale Randfehler.
J. 322, ss.
Badisches Landesschießen in Mannheim, ss+.
Karl Günther, auf seinen Tod, J.170, vz.
J. 341, ss.
5 Yuan 1992 (Marco Polo), 5 Yuan 1993 (Archäologin), dazu Medalle Kindkaiser Pu Yih 1909 - 1911.
Jahrtausendfeier der Rheinlande, J. 322, kleiner grüner Fleck, vz/stgl.
1780/ICFA, Wien, ss.
Jahrtausendfeier der Reichsstadt Nordhausen 927-1927, vz., Kratzer avers.
J. 346, ss.