ca. 5,8 g fein, ss
ca. 15 g fein, ss, Rf.
ca. 7,32 g fein, ss
auf die Vermählung seines Sohnes (späterer Kurfürst Johann Georg III.) mit Anna Sophie, Schwester des Königs Friedrich V. von Dänemark, in Kopenhagen. Ca. 35,28 g, gehenkelt, s-ss, selten.
ca. 7,32 g fein, ss, Rf.
ca. 5,8 g fein, ss, Rf.
J. 388, ss, Grünspan
J. 390, ss, Grünspan
1 Dukat 1596, Av: Stehender Ritter mit Hellebarde "Deus Fortitudo et Spes nos", Rv: Wappen, s., berieben, 3,46g rau.
Karl VI., s., gebogen und berieben, als Anhänger gefasst, 3,45g GOLD rau.
Ferdinand VI., s., avers berieben und Randfehler, selten, 1,62g GOLD rau.
ca. 7,32 g fein, ss
ca. 3,8 g fein, ss
Tscherwonez 1975, insgesamt ca. 15,48 g fein, ss-vz
ca. 3,58 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
25 Dollars 1994, ca. 7,7 g fein, verkapselt, prägefrisch
J. 387, ss, Grünspan, etwas fleckig
1945. Insgesamt ca. 5,625 g fein, ss
Franz Joseph I., ss.-vz., 30,48g GOLD fein.
Vreneli, ss-., 5,80g GOLD fein.
200 Schilling 1993, 3,11 g fein, prägefrisch
50 Dollars 2000, 15,55 g fein, prägefrisch
Napoleon III., ss, Rf. avers/revers
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
Friedrich III., ca. 3,58 g fein, ss
Fußball WM in Deutschland, 1/2 Unze fein. Zusammen mit der offiziellen Silber-Gedenkprägung Sterlingsilber. Im schmucken Präsentationsetui. Prägefrisch
Zur Silberhochzeit von König Wilhelm II. und Charlotte, ss., avers z.T. Patina, 15g Ag fein.
Schiller zum 150.Todestag, ss+, 7g Ag fein.
Zur Jahrtausendfeier der Rheinlande, ss, 7,5g Ag fein.
Martin Luther zum 450. Geburtstag, ss+, 5g Ag fein.
Lessing zum 200. Geburtstag, ss., starke Randkerbe avers, 12,5g Ag fein.
Martin Luther, zum 450. Geburtstag, ss-vz, 5,0g Ag fein.