Pontifikat Franziskus und Sedisvakanz, jeweils originaler, leicht bestoßener Blister. St.
Weltfamilientreffen und 25. Jahrestag Mauerfall Berlin, jeweils leicht bestoßener Blister.
Gallischer Hahn, ca. 5,8 g fein, vz.
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
Victoria 1894, ca. 3,6 g fein, ss
Friedrich August III., ca. 7,16 g fein, ss
Friedrich I., ca. 3,58 g fein, ss
Nikolaus II., ca. 7,7 g fein, ss
1915 NP, je ca. 3,44 g fein, insgesamt ca. 10,32 g fein, ss-vz
Vittorio Emanuele, ca. 5,8 g fein, ss
ca. 6,6 g rau, Gold .900 bis .909 (Test), Karl IV., Madrid, evtl. Schiffsbergung, Friedberg 45, ss
Mohammed Reza Pahlavi - 2500 Jahrfeier der persischen Dynastie, ss+., mit Oxidationsflecken und Fingerabdrücken, 23,3g GOLD fein, im Originaletui mit Zertifkat.
ca. 12 g fein, verkapselt, prägefrisch
Satellitennavigation, Etui, Zertifikat. Stempelglanz
Erneuerbare Energien, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
50 Jahre Fernsehen, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
Faszination Licht, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
Robotik, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
Jahr der Astronomie, Etui und Zertifikat. Stempelglanz