5 Deutsche Mark 1955 F Schiller und 5 Deutsche Mark 1964 J Fichte. Erhalt verschieden, bitte ansehen
nach dem Riedlinger Vertrag, Av: Schild im Zehnpass (Doppelbögen), Rv: Blumenkreuz, Klein/Raff 11.1, ss., sehr selten.
3 Mark 1908 A Wilhelm II., 2 Mark 1876 A Wilhelm I., 2 Mark 1913 A Wilhelm II. Uniform. Erhaltungen s und ss
6 Münzen, Vereinstaler 1862, nicht häufiges 5 Mark Stück Kg. Albert 1877 (ss), 5 Mark Friedrich-August 1908.
2 Stück Münzprägestücke G/F, fast st, verschmutzt
ca. 3,58 g fein, ss, leicht fleckig, ger. Rf.
ca. 3,58 g fein, ss, ger. fleckig
einige Randkerben.
unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden, mind. vz-stgl. aus PP, z.T. minimale Flecken und Patina, je ca. 20g Ag fein, einzeln verkapselt, im Originaletui.
15,5g Gold fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
verkapselt, im Originaletui.
1 x Röm. Spätantike/Bronze - 1 Follis 4.Jh.n.Chr., Flavius Iulius Crispus, Av: Büste des Crispus, IVL CRISPVS NOB C, Rv: VOT X im Lorbeerkranz, s-ss, berieben, revers mit Korrosionsspuren.
vz. aus PP, Patina, kleine Flecken, im Originaletui mit Zertifikat.
Papst Benedikt XVI 2009. Je 15 g und 6 g Gold (916/1000). Proof. Im Originaletui, Zertifikat und Umverpackung.
ca. 1/2 Unze fein, proof finish, Originaletui + Zertifikat
ca. 1 Unze fein, Auflage nur 500 Stück, Proof finish, Originaletui + Zertifikat
ca. 1/2 Unze fein, Auflage 500, proof finish, Originaletui + Zertifikat
ca. 27 g fein, proof, Originaletui + Zertifikat + Umverpackung
geflügeltes Fabelwesen "Lindwurm" nach rechts. Wielandt 44, ca. 0,37 g, ss
J. 329, vz, Belag