5 Deutsche Mark 1955 F Schiller und 5 Deutsche Mark 1964 J Fichte. Erhalt verschieden, bitte ansehen
nach dem Riedlinger Vertrag, Av: Schild im Zehnpass (Doppelbögen), Rv: Blumenkreuz, Klein/Raff 11.1, ss., sehr selten.
6 Münzen, Vereinstaler 1862, nicht häufiges 5 Mark Stück Kg. Albert 1877 (ss), 5 Mark Friedrich-August 1908.
ca. 3,58 g fein, ss, leicht fleckig, ger. Rf.
einige Randkerben.
1 x Röm. Spätantike/Bronze - 1 Follis 4.Jh.n.Chr., Flavius Iulius Crispus, Av: Büste des Crispus, IVL CRISPVS NOB C, Rv: VOT X im Lorbeerkranz, s-ss, berieben, revers mit Korrosionsspuren.
vz. aus PP, Patina, kleine Flecken, im Originaletui mit Zertifikat.
Papst Benedikt XVI 2009. Je 15 g und 6 g Gold (916/1000). Proof. Im Originaletui, Zertifikat und Umverpackung.
ca. 1/2 Unze fein, proof finish, Originaletui + Zertifikat
ca. 1 Unze fein, Auflage nur 500 Stück, Proof finish, Originaletui + Zertifikat
ca. 1/2 Unze fein, Auflage 500, proof finish, Originaletui + Zertifikat
geflügeltes Fabelwesen "Lindwurm" nach rechts. Wielandt 44, ca. 0,37 g, ss
J. 329, vz, Belag
Simon Bolivar. Ca. 155 g Ag. Sterling. Im Originaletui, proof, etwas Belag
steuerbefreit nach § 25c UStG.
verkapselt, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverkapselt, 12g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
je 3,75 g fein. Jg. 2017 Marianne, Originalverpackung + Zertifikat. Auflage nur 25.000