Bank Deutscher Länder, J. 379, ss
ca. 7,5 g fein, ss
2 Stück Münzprägestücke G/F, fast st, verschmutzt
3 Mark 1908 A Wilhelm II., 2 Mark 1876 A Wilhelm I., 2 Mark 1913 A Wilhelm II. Uniform. Erhaltungen s und ss
vz. aus PP, Patina, kleine Flecken, im Originaletui mit Zertifikat.
geflügeltes Fabelwesen "Lindwurm" nach rechts. Wielandt 44, ca. 0,37 g, ss
Simon Bolivar. Ca. 155 g Ag. Sterling. Im Originaletui, proof, etwas Belag
unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden, mind. vz-stgl. aus PP, z.T. minimale Flecken und Patina, je ca. 20g Ag fein, einzeln verkapselt, im Originaletui.
ca. 3 Gramm, etwa 200 / 220 von 1.000 Anteilen Gold, Rest Silber, ca. 11 x 19 mm, ss.
einige Randkerben.
revers leicht verbogen, 2,9g GOLD fein.
proof, im hochedlen Etui + Zertifikat
Germanisches Museum. ss, etwas Belag
Ludwig XV. und Ludwig XVI. Erhaltungen s/ss. Bitte ansehen!
ca. 3,58 g fein, ss
aus 1868-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200 / 220 von 1.000 Anteilen Gold, Rest Silber, ca. 11 x 19 mm, ss.
6 Münzen, Vereinstaler 1862, nicht häufiges 5 Mark Stück Kg. Albert 1877 (ss), 5 Mark Friedrich-August 1908.
vz-stgl, stellenweise leichte Patina und Belag.
Doppeladler mit Brustschild, ss-, avers leichter Schrötlingsfehler, berieben.
ca. 3,58 g fein, ss, ger. fleckig
nach dem Riedlinger Vertrag, Av: Schild im Zehnpass (Doppelbögen), Rv: Blumenkreuz, Klein/Raff 11.1, ss., sehr selten.
J. 329, vz, Belag