Wilhelm II., ss., Randkerbe, 7,16 g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1878/A, Wilhelm, ss., berieben, 7,16 g Gold fein.
Av: Bekränzter Kopf des Caracalla n.r., ANTONINVS PIVS AVG, Rv: Mars n.r. schreitend mit Trophae und Speer, PONTIF TR P X COS II., ss., Schrötlingsrisse, leicht berieben.
Av: Kopf der Libertas n.r., LIBERTAS, Rv: Konsul zwischen Liktoren, im Abschnitt BRVTVS, ss., patiniert, korrodiert.
Triumvir Antonius, Av: Galeere, ANT AVG, IIIVIR R P C, Rv: Legionsadler zwischen 2 Standarten, LEG XXII, s+., Kratzer, Patina. 1 x Röm. Republik - 1 Denar 30/40er Jahre v. Chr., Antonius als Triumvir,...
Friedrich II., ss/vz., Rf.
König Karl, ss+/ss, leichter Rf.
König Wilhelm, ss/ss+.
1/2 Unze GOLD fein.
8,70 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16 A.
26,00 Gramm rau. Kirschblütenranddekor, ss oder etwas besser, z.T. schön patiniert. kp-Nr. C#16 in Varianten.
fast prägefrisch, feine Kratzer
USA 1 Unze Buffalo 50 Dollars 2016, Österreich 1 Unze Philharmoniker 100 Euro 2014, Australien 1/2 Unze Kangaroo 50 Dollars 2016, Kanada 1/2 Unze Maple Leaf 20 Dollars 2017 und Österreich 4 Dukaten 19...
Lunar 2011 Jahr des Hasen, Luxemburg 1/10 Unze Goldene Frau 2013, Andorra 1/10 Unze 2013 sowie Dubai 1/10 Unze Burjkhalifa. Verschiedene Erhaltungen
Panda / Tempel des himmlischen Friedens, st.
ca. 65,6 g Au fein mit Großbritannien 1/2 Sovereign 1872 Victoria, 1 Sovereign 1966 Elisabeth Schleife, Österreich 3 x 4 Dukaten 1915 NP, Südafrika 2 Rand 1976 sowie 1/10 Krügerrand 1980 und Frankreic...
ca. 6,09 g fein, ss.
Napoleon I., 20 Francs 1867 A Napoleon III. und 20 Francs 1896 A stehender Engel. Erhaltungen verschiedentlich. Bitte ansehen! Insgesamt ca. 17,4 g fein.
Dänemark 20 Kronen 1916 Christian X., Belgien 20 Francs 1871 Leopold II. sowie Italien 20 Lire 1882 Umberto I. Erhaltungen sehr verschieden, bitte besichtigen!
William McKinley. 1,50 g Feingold. PCGS Grading MS64.
originalverkapselt, 12g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.