George V., ss-vz., grüne Flecken, 7,32g Gold fein und 1 x Silberbarren - 100g Ag fein, Hersteller Johnson Matthey Banker Limited, Patina, im zugehörigen Etui.
Grünspan.
beginnender Grünspan.
ss, Rand revers leicht überarbeitet.
König Wilhelm, ss/ss+.
König Karl, ss+/ss, leichter Rf.
Friedrich II., ss/vz., Rf.
ss., Cr.18/5, A. 25.
Av: Weiblicher Kopf mit Eichenkranz und Diadem n.r., Beizeichen, Rv: Tropaion aus gallischen Waffen, darunter Gefangener, CAESAR, ss., leicht berieben, Patina.
Av: Kopf des Augustus, CAESAR, Rv: AVGVSTVS im Lorbeerkranz, s., stark berieben, Korrosion. Kein Obligo für Echtheit.
Av: Kopf des Antonius n.r., M: ANT: IMP AVG III VIR R P C M BA (...) Rv: Kopf des Octavian, CAESAR IMP PONT III VIR RPC, ss-., deutlich berieben, Patina.
Av: Bekränzter Kopf des Caracalla n.r., ANTONINVS PIVS AVG, Rv: Mars n.r. schreitend mit Trophae und Speer, PONTIF TR P X COS II., ss., Schrötlingsrisse, leicht berieben.
Wertzeichen X, dahinter Zweig, Rv: Jupiter mit Szepter und Blitz in Quadriga n.r., darunter M. CARBO, im Abschnitt ROMA, ss., berieben, Patina, im Etui.
Nikolaus II., ca. 3,8 g fein, ss
37,5 g GOLD fein.
Maria Theresia, vz-, Kratzer, z.T. leicht berieben, Oxidationsflecken, 1 Unze Gold fein, im Etui.
Wilhelm II., ss., Randkerbe, 7,16 g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1878/A, Wilhelm, ss., berieben, 7,16 g Gold fein.