Hersteller DEGUSSA.
Silver bar - 1 kg silver bar, DEGUSSA
1 kg Ag fein.
silver bar, 1 kg.
1 kg Ag fein!
silver bar, 1 kg.
Schrötlingsriß, Patina, berieben.
Roman-German empire - 15 kreutzer 1684, VF.
5,8g GOLD fein, vz
Switzerland/GOLD - 20 Francs 1897/B, Vreneli, EF, ca. 5.8 grams fineness
7,74g GOLD fein.
Russia/GOLD - 10 Roubles 1976 Tscherwonez, EF, ca. 7.74 grams fineness
ab Napoleon Bonaparte, nur historische Ausgaben, bitte besichtigen, sehr unterschiedlich erhalten
1 x GB - 1 Sovereign 1912, George V, ss., Randkerben, 7,32g GOLD fein. 1 x Südafrika - 1 Sovereign 1925/SA, George V., ss., Patina, leicht fleckig, 7,32g GOLD fein.
2 x Frankreich - 20 Francs 1907/1913, Marianne, je vz-, je 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1857/A, Napoleon III., ss., berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 5,8g GOLD fein.
France - 3 x...
Liberty Head, Niederlande 10 Gulden 1917, Südafrika 2 Rand 1972 und 1 Rand 1968, Österreich 10 Kronen 1897 Fassungsspuren, 1 Dukat 1915 NP. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
GOLDLOT ca. 38...
Raiffeisenbank Österreich. Kratzer, Randfehler.
2 SILVER BARS each 100 grams fineness, scratches, rim-nicks
ss+, leicht berieben. 3,87g Gold fein.
Russia - 5 roubles 1899/r, VF+.
1 x 5 DM 1964/J, Fichte, ss-vz. 1 x 50 Pf 1950/G, BDL, ss., leicht berieben.
FRG - 5 DM 1964/J, VF-EF. 1 x 50 Pf 1950/G, VF.
berieben, 5,8g GOLD fein.
France - 20 Francs 1859/A, VF.
Brilliant Baby Bar - Baby Giraffe, PP, 1g GOLD fein, verkapselt, im schicken Etui mit Zertifikat.
Niue Island/gold - 5 Dollars 2016, PP.
6 x Solomon Islands - 10 Dollars 2017, diverse Pandamotive, stgl., je 0,5g GOLD fein, verkapselt. Insg. 3g GOLD fein. Im schicken Originaletui mit Zertifikat.
ganz leichte Patina, 3 Unzen Ag fein, im schicken Originaletui mit Zertifikat, limitierte Auflage Nr. 219/999.
Ruanda - 1000 FRW 2016, The American Eagle, BU
verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
Papua New Guinea - 10 Kina 2014, Precious Pearl, proof,
stgl, im Originalblister.
Papal States - annual coin set 3,88€ 2006, BU.
27. Pontifikatsjahr Johannes Paul II., Erhalt stets mind. stgl.-spgl aus proof, im Originaletui mit Zertifikat.
Papal States - annual coin set of 3,88€ 2005, nearly proof
155,5 Gramm Silber, Aufluage nur 2000 Stück!
Salamon Islands, 50 Dollars, Kepler, 155.5 grams silver, only 2000 issued!
proof.
PR China, 10 Yuan Kopernicus, proof.
mit 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel, aus der Serie 2. Im originaletui. st
450 Jahre Universität Tübingen, J. 329, ss