minimale Tönung, minimaler Randfehler und Grünspan, kleine Randkerbe.
vz-stgl., Patina.
Saxe-Coburg and Gotha - 2 Mark 1905/A, Duke Carl Eduard, EF-BU, toning.
partielle Tönung.
Free Hanseatic City of Bremen - 5 Mark 1906/J, BU-, partially toning.
7 Münzen, u.a. 5 Reichsmark Rheinland 1925/A, vz.
German Reich / Weimar Republic - Small volume, 7 coins, including 5 Reichsmark Rhineland 1925/A, xf.
Jahrhundertfeier der Zugehörigkeit der Grafschaft Mansfeld, stgl., beginnender Grünspan, Randkerben.
Auf die 350-Jahrfeier der Universität Jena, minimaler Grünspan, Tönung, minimale Randkerben.
vz-stgl., minimaler Grünspan, minimaler Randfehler, partielle Tönung.
Reuß older line - 3 Mark 1909/A, Prince Heinrich XXIV Reuss, EF-BU, minimal verdigris, minimal rim nick, partial toning.
mit Silbermedaille "Das jüngste Gericht von Michelangelo", im Originalblister mit Zertifikat.
Auf den Tod des Fürsten Karl Günther, vz+/vz-stgl., minimal Grünspan, minimaler Randfehler, Tönung.
50 Jahre römische Verträge, ca. 13,5 Gramm fein, Auflage nur 3.500 Stück!, PP
Spain - 200 Euro 2007, GOLD, 50 years roman agreements, approx. 13,5 gram fine, edition of only 3.500 pieces!, proof
u.a. 5 Mark König Karl 1876 ss/s, 5 x 3 Mark Wilhelm und Charlotte 1911, verschieden erhalten.
zu 1 Unze fein, Originaletui + Zertifikat
FRG/GOLD - Rare 200 euros 2002 J monnetary union for 1 oz. fineness, original box + certificate
vz, berieben, Tönung.
Schaumburg-Lippe - 3 Mark 1911/A, On the death of Prince Georg, EF, rubbed, toning.
stgl-., prächtige Tönung, minimaler Randfehler, minimale Randkerbe.
Saxony - 2 Mark 1909/E, On the 500th anniversary of the University of Leipzig, BU-., splendid toning, minimal rim nicks.
Friedrich und Marie von Anhalt, vz., Tönung.
Saxony - 3 Mark 1914/A, On the 25th wedding anniversary of Friedrich and Marie von Anhalt, EF, toning.
einseitiger Belag, Tönung, leicht berieben.
Reuß older line - 2 Mark 1899/A, Henry XXII, EF/BU, one-sided covering, toning, slightly rubbed.
stgl-. leichte Tönung, Randkerbe, minimal verschmutzt.
Saxony - 5 Mark 1902/A, To the death of King Albert, BU-, light toning, marginal rim nick, minimal polluted.
Zum Regierungsantritt und zum Gedenken an die Hochzeit, vz+., partiell Tönung, Kratzer.
vz+, prächtige Patina, Kerben, einseitig beginnender Grünspan.
Sachsen-Meiningen - 3 Mark 1915, On the death of Duke Georg II, vz+, splendid patina, nicks, verdigris beginning on one side.
des Großherzogtums am 9.6.1915, vz., etwas Tönung, kleine Kerbe, Kratzer, Randkerben.
Russland - 5 Rubel 1898r, Nikolaus II., ss., berieben, Oxidationsflecken, Kerbe, 3,87g Gold fein. Russland - 5 Rubel 1899r, Nikolaus II., ss., leicht verschmutzt, Kerbe, 3,87g Gold fein.
Russian E...
GENUINE, geprägt 1783 Mexiko Stadt. Laut Beschreibung geborgen am Fundort des spanischen Kriegsschiffes aus dem 18. Jh. In edler Holzschatulle mit Infoblatt.
Zum 25. Regierungsjubiläum des Fürsten Karl Günther, vz., leichte Tönung, minimaler Grünspan