1872 C Wilhelm I., 1875 C Wilhelm I., 1888 A Friedrich Wilhelm III., 1909 A Wilhelm II. Je ca. 3,58 g fein, Erhaltungen verschieden
auf den Nobelpreis 1993, hergestellt von der Mint of Norway, Auflage 500 Stück, im dekorativen Etuis.
Av: Romakopf mit Flügelhelm, Rv: Victoria in Biga, ss-vz., berieben, 3,5 g Ag rau.
3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
berieben, Tönung, Grünspan, partiell leicht verschmutzt.
1 x DOA/Messing - 20 Heller 1916/T, ss., berieben, Kratzer. 1 x DOA/Kupfer - 20 Heller 1916/T, ss., Tönung, berieben, Randfehler, Kratzer.