1 Unze Feingold, stgl, gekapselt in Original Etui
200€ Monetary union 2002 - FDC, 1oz gold fineness, capsulated in original case
ca. 30 Gramm fein, ss, Patina und Randfehler.
USA - 20 dollars 1899, no mintmark, "Double Eagle" Liberty Head, about 30 grams fine, ss, patina and edge defects.
auf den Nobelpreis, hergestellt von der Mint of Norway, Auflage 500 Stück, im dekorativen Etuis.
Nelson Mandela / GOLD - 2013, 1 medal with a total of 1 ounce to the Nobel Prize, produced by the Mi...
auf den Nobelpreis, hergestellt von der Mint of Norway, Auflage 500 Stück, im dekorativen Etuis.
Nelson Mandela / GOLD - 2013, 1 medal with a total of 1 ounce to the Nobel Prize, produced by the Mi...
Thematische Medaillen, Feinheit 900 /1000, insgesamt Feingewicht ca. 31g; 23 Stück mit den Großen Musikern auf der Vorderseite und stehender Muse der Tonkunst Euterpe auf der Rückseite, Dm 14mm, PP, ...
Kopf der punischen Gottheit Tanit nach links / Pferd auf Abschnitt nach rechts, Variante mit einem Punkt unten rechts vom Pferd. Leicht untergewichtig, 7,35 Gramm, schöne / sehr schöne Erhaltung, klei...
1/5 Unze Feingold, stgl, gekapselt in Original Etui
100€ Monetary union 2002 - FDC, 1/2 oz gold fineness, capsulated in original case
insgesamt Silber Feingewicht ca. 945g; 14x 5 Dollars und 14x 10 Dollars, in Kapseln.
CANADA lot XXI Olympic Games, Montreal 1976, fineness silver approx. 945g in total, 14x 5 Dollars und 14x 10 Dol...
ca. 7,74 g fein, ss-vz
Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1978, approx. 7.74 grams fineness, VF-EF
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss./vz. minimale Randfehler.
German Empire, Prussia - 20 Mark 1872/B, Kaiser Wilhelm, ca. 7,16 gram fine, preservation ss./vz. minimal edge defects.
ca. 7,74 g fein, ss-vz
Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1976, approx. 7.74 grams fineness, VF-EF
Georg V, 1x 1 Sovereign, 1925, vz+
United Kingdom GOLD - George V, 1x 1 Sov., 1925, xf+
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss.
German Empire, Prussia - 20 Mark 1873/A, Kaiser Wilhelm, ca. 7,16 gram fine, preservation vf.
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss.
German Empire, Prussia - 20 Marks 1903, Kaiser Wilhelm II, German Empire, Prussia - 20 Mark 1903, Kaiser Wilhelm II, approx. 7,16 gram fine, condition vf.
Franz Joseph, 20 Korona, 1893, vz
Austria/Hungury, 20 Korona, 1893, xf
Franz Joseph, 1x 20 Kronen, 1915/NP, vz-stgl.
Austria GOLD - Franz Joseph, 1x 20 Kronen, 1915/restrike, xf-FDC
Franz Joseph, 20 Kronen, 1915, ss-vz
Austria GOLD, Franz Joseph, 20 Corona, 1915, vf-xf
200€ des régions, Monnaie de Paris 2012, Feinheit 999, 4g Gold, Dm 21mm, stgl., in Original Blister
France GOLD - 200€ des régions, Monnaie de Paris 2012, fineness 999, 4g gold, dm. 21mm, FDC, in o...
ca. 3,66 Gramm fein, ss
Great Britain - 1/2 Souvereign, 1906, King Edward V. approx. 3.66 grams fine, vf.
insgesamt Feingewicht 4g, 100 Francs CFA, Jg. 2018, PP, gekapselt, in Etuis
Set mini gold coins, the wonders of the world, fineness 4g, 100 Francs CFA, year of mint 2018, Proof, capsulated, in cas...
Franz Joseph, 1 Dukat, 1915/NP, vz
Austria GOLD, Franz Joseph, 1 ducat, 1915, xf.
im Typus der unter Alexander dem Großen hergestellten Tetradrachmen, Münzstätte Babylon?, Kopf des Herakles mit Löwenscalp nach rechts / Zeus mit Adler auf Thron, 16,87 Gramm, schöne Erhaltung, unzent...
Johann-Paul II, Kursmünzensatz, stgl.
VATICAN set 2002, John Paul II., Euro mint set, FDC
GOLD fein ca. 3,15g, Feinheit 900/1000; München 1972, PP, etwas Fingerfett
Medal Olympic Games 1972, gold finness approx. 3,15g, fineness 900/1000; Minich 1972, Proof, some finger grease