St. Petersburg, 6,46 g, vorzüglich bis fast stempelglanz.
Joseph II., Stadtmauer, Laubrand, ss, gereinigt, Rf.
vz, Tönung, Kratzer, Randfehler, 37g Ag rau.
1976 (2x), 1977. Je ca. 7,74 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
ss, berieben, Kratzer, Tönung, Grünspan, 36,9g Ag rau.
ss-vz, berieben, Tönung, Kratzer, minimal verschmutzt, 36,97g Ag rau.
| Hanover - 2 convention thaler 1866/B, George V., VF-EF, rubbed, toning, scratches, minimal polluted, 36,97g Ag fine.
ca. 6,57 g fein, im gesiegelten Kuvert by Franklin Mint, proof, steuerbefreit nach § 25c UStG
Indian Head, ca. 15 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
je ca. 7,74 g fein, ss-vz, 3 x Jg. 76, 1 x 77. Steuerbefreit nach § 25c UStG
J. 60, ss, Rf.
| Bremen - 5 Mark 1906 J, J. 60, VF, rim-nick
Johann 1854-1873, ca. 7,16 g fein, J. 259, ss, Rf.
1,22 g, gutes sehr schön.
| German ...
König Carlos IV. von Spanien, ss-, Tönung, Doppelprägung, deutlich berieben, Randkerbe, Kratzer, partiell oberflächlicher Schrötlingseinriss. 27,02g Gold rau.