Schrötlingriss
mit Etui.
teils etwas angelaufen, Hartbox beschädigt.
Mzst. Brabant, s. ca. 29,16 Gramm.
F, kl. Randf., s/ss
verschiedene Ausgaben, dabei 3 interssante 5 Leba Münzen 1885/92/94
und weiteres. Erhalt unterschiedlich. Besichtigen.
Erhaltung nicht zuverlässig einzuschätzen, da Münzen in Folie eingschweißt sind.
(54 Scheine), im Rahmen, nach Angabe wurden zum Abschied der DM lediglich 1.000 Bögen veräussert.
'Akademie der Künste und der Hohen Karlsschule', Kupferkern versilbert
tlw. mit Etui verklebt.
PP, 34 Gramm, Sterling Silber, der Kern ist 24 ct. vergoldet.
Verkauf ohne Obligo für Echtheit.
PP, Originaletui.
ss+/RF sowie anbei 3 Mark 1913 Sachsen Völkerschlacht und 5 RM 1934
Erhalt unterschiedlich
st, im Etui, ca. 59 Gramm Silber fein.