Erhaltung ss+.
| Württemberg - Siegestaler 1871, King Karl, condition vf+.
ss, Grünspan, z.T. deutliche Kratzer, berieben, Tönung, 29,3g Ag rau.
| Bavaria - Taler 1815, Maximilian I. Joseph, VF, verdigris, partially clear scratches, rubbed, tinting, 29.3g Ag rough.
ss-, Grünspan, berieben, Tönung, Kratzer, 29,4g Ag rau.
es wurde auch eine Nadel aufgelötet.
| Prussia - Brooched Siegestaler 1871, there was also a pin soldered on.
König Georg V von Hannover, ss, leichte Randfehler.
Dv.273 ss/s+, Randschlag
| Russia - Ruble 1842/SPB and AI (St. Petersburg), Dv.273 vf/f+, rimstroke
Av: Herrscher und Heiliger Georg halten Banner. Rv: Thronender Christus mit Evangelium auf Schoß, ss, berieben, mit Stift Nummer auf Münze notiert, Tönung, leicht verschmutzt, 2,07g Ag rau.
| Veni...
Av: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz n.r., Rv: Kithara im Incusum, ss, zahlreiche Kratzer/ Bearbeitungsspuren, Tönung, Verfärbungen, berieben, 1,49g Ag rau.
ex Proof, fleckig, Tönung, nicht foliert, ohne Zertifikat. Alters- und Gebrauchsspuren.
KM.184, 185, jeweils vorzüglich erhalten.