Mit mittelalterlicher Darstellung eines Einhorns. Revers mit Jahreskalender und Umschrift: 'egi quod potui'; Randschrift mit Zuweisung der Hersteller/Urheberrechte: '1982 MEDALLIC ART CO. - DANBURY, C...
PP
| FRG - KMS 1995/A/D/F/G/J, PR.
"W." mittig unter Büste, ss, Henkelansatz.
| Württemberg - Thaler 1833, King Wilhelm I, On the freedom of trade, "W." centred under bust, ss, with handle.
Tönung, Stempelrisse, leicht berieben, Kratzer, 20g rau.
| German East Africa - 5 heller 1909/J, toning, stamp cracks, slightly rubbed, scratches, 20g rough.
Av: Männerkopf n.r., Rv: Sphinx n.r, s, Prägeschwäche, berieben, verkratzt, Tönung, 31,07g rau.
| Celtiberian/ Castulo - Bronze 2nd century BC, Obv: male head to the right, Rv: sphinx to the right...
Av. Diodochenbüste mit Diadem, Rv: Adler mit Blitzbündel, ss, Korrosion, berieben, 13,16g Ag rau.
| Ptolemaic/Silver - Tetradrachm 3rd-1st cent, Obv. bust of Diodoch with diadem, Rv: eagle with lig...
Av: Büste Traians n.l. mit Lorbeerkranz, Rv. SPQR OPTIMO PRINCIPI, Mars mit Speer und Schild, ss, berieben, Tönung, Korrosion, Kratzer, 3,08g Ag rau.
| Roman Empire - Denarius 1st/2nd century AD, E...
Dr. Hugo Eckener , LZ 126, Amerikafahrt, hergestellt von Lauer, Nürnberg (Quelle: Kaiser Katalog), ss.
| Weimar Republic - Zeppelin Medal 1924, silver, Dr. Hugo Eckener , LZ 126, Amerikafahrt, manu...
Special Proof Set, König Georg, 5 Cent bis 1 Dollar in Sterling Silber, ca. 46,7 Gramm rau, proof, in edlem Holzcase, Verkaufszertifikat.
| Canada - Jubilee edition, annual coin set 1911/2011, Spec...
Av: Kopf des Dionysos mit Kranz aus Weinblättern und Efeu im langen Haar, Rv: Stehender Herakles mit Keule und Löwenfell, ss-, stark berieben, starke Kratzer, deutliche Tönung, Korrosionsspuren, 15,64...
Av: Kopf des Dionysos mit Kranz aus Weinblättern und Efeu im langen Haar, Rv: Stehender Herakles mit Keule und Löwenfell, ss-, stark berieben, starke Kratzer, Tönung, 15,81g Ag rau.
| Thrace/Thaso...
Av: Kuh und Kalb, darüber 1x XENON / 1 x MENISKOS, Rv: Doppelsternförmiges Muster, ss, Kratzer, berieben, Tönung.
| 2 x Illyria/Silver - Drachma 3rd century BC, Obv: Kuh und Kalb, darüber 1x XENON ...
Av: CAESAR AVG F DOMITIANVS, Büste Domitians mit Lorbeerkranz, Rv: COS IIII, Pegasos, ss, Kerbe avers, Kratzer, berieben, Tönung, 2,94g Ag rau.
| Roman Empire - Denarius 1st century AD, Domitian, O...
Av: 2 Ringer, dawischen 2 Buchstaben, Rv: Schleuderer, rechts Triskeles und Keule, links Stadtname Aspendos in pamphylischer Schrift, ss-, stark berieben, Tönung, Patina, Kratzer, 9,86g Ag rau.
| ...
Av: Büste Domitians mit Lorbeerkranz n.r., IMP CAES DOMIT AVG GERM P M TR P XIIII, Rv: IMP XXII COS XVII CENS PPP, Minerva, ss+, schöne Regenbogenpatina, berieben, 3,52g Ag rau.
| Roman Empire - De...
Av: IMP CAES DOMIT AVG GERM PM TRP XV, Büste Domitians mit Lorbeerkranz n.r., Rv: IMP XXII COS XVII CENS PPP, Minerva, ss+, Patina, leicht berieben, Kratzer, 3,28g Ag rau.
| Roman Empire - Denarius...
gutes ss, fleckig, behandelt.
| BRD - 5 DM 1955/F, Schiller, good ss, spotted, handled.
Typ Sattelkopfpferd, Av: Stilisierter Männerkopf n.r., Rv: Stilisierter Reiter auf Pferd n.l., s-ss, Tönung, Kratzer, Korrosion, berieben,7,34g Ag rau.
| Eastern celts/silver - Tetradrachm 3rd-1st ...
zum Deutschen Schützenfeste, gutes sehr schön, Kratzer, Randkerben, ca. 18,5 g. KM# 371
Old States of Germany - Free City of Frankfurt, club thaler 1862 for the German marksmen's festival, good ver...
aus der Medaillenserie 'Erfinder & Tüftler aus Baden-Württemberg', ca. 205g Ag fein, vz mit Tönung und feinen Kratzern, in original Holzbox mit Zertifikat.
| Silver medal 'Artur Fischer *1919' 2007...
Av: 2 Ringer, K, Rv: Schleuderer n.r., rechts daneben Triskeles, Keule, Speerspitze, ss, berieben, Patina, leicht verschmutzt, 9,59g Ag rau.
| Asia Minor/Pisidia/Selge - Stater 4th cent, Obv: 2 wre...
Av: Cista mystica mit herauskriechender Schlange im dionysischen Kranz, Rv: Pfeilköcher zwischen 2 Schlangen, rechts brennende Fackel, links Stadtabkürzung EFE, ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht v...
Av: Bärtiger Zeuskopf, Rv: Reiter auf Pferd n.l., ss-, Tönung, Kratzer, berieben, 12,08g Ag rau.
| Celts/Silver - Tetradrachm 3-1st cent. B.C., Obv: bearded head of Zeus, Rv: rider on horse n.l., V...
Av: Löwenprotom, Rv: Vierteiliges Quadratum incusum mit zwei vertieften und zwei erhabenen Abschnitten, A, Kugel, Symbol, ss, Tönung, berieben, Kratzer, Patina, 2,27g Ag rau.
| Chersoneses/Thrace/v...