zum Deutschen Schützenfeste, gutes sehr schön, Kratzer, Randkerben, ca. 18,5 g. KM# 371
Typ Sattelkopfpferd, Av: Stilisierter Männerkopf n.r., Rv: Stilisierter Reiter auf Pferd n.l., s-ss, Tönung, Kratzer, Korrosion, berieben,7,34g Ag rau.
gutes ss, fleckig, behandelt.
| BRD - 5 DM 1955/F, Schiller, good ss, spotted, handled.
| Roman Empire - Denarius...
| Roman Empire - De...
Av: CAESAR AVG F DOMITIANVS, Büste Domitians mit Lorbeerkranz, Rv: COS IIII, Pegasos, ss, Kerbe avers, Kratzer, berieben, Tönung, 2,94g Ag rau.
Av: Kuh und Kalb, darüber 1x XENON / 1 x MENISKOS, Rv: Doppelsternförmiges Muster, ss, Kratzer, berieben, Tönung.
| Thrace/Thaso...
Av: Büste Traians n.l. mit Lorbeerkranz, Rv. SPQR OPTIMO PRINCIPI, Mars mit Speer und Schild, ss, berieben, Tönung, Korrosion, Kratzer, 3,08g Ag rau.
Av. Diodochenbüste mit Diadem, Rv: Adler mit Blitzbündel, ss, Korrosion, berieben, 13,16g Ag rau.
Tönung, Stempelrisse, leicht berieben, Kratzer, 20g rau.
"W." mittig unter Büste, ss, Henkelansatz.
PP
| FRG - KMS 1995/A/D/F/G/J, PR.