ss-vz, Kratzer, ca. 6,45 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria-Hungary /GOLD - Franz Josef I. 8 Forint 1872 K-B, VF-XF, scratches, approx. 6.45 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz, Kratzer, ca. 2,9 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Finland /GOLD - Alexander II / Nikolas II. 10 Markkaa 1882, XF, scratches, approx. 2.9 g fine gold. Tax exempt according to § 25c U...
König Karl, ss., steuerbefreit nach §25c UStG.
| German Empire / Württemberg - 5 Mark 1877/F, GOLD, King Karl, vf, tax exempt according to §25c UStG.
ca. 3,87 Gramm fein, ss.
| Russia - 5 Rubel 1899, Tsar Nicholas II, GOLD, approx. 3,87 gram fine, vf.
ss., steuerbefreit nach §25c UStG.
| German Empire / Württemberg - 5 Mark 1877/F, GOLD, King Karl, vf. Tax exempt according to §25c UStG.
ca. 4,03 Gramm, fast stempelglanz.
| Denmark - 10 Kronen 1908, Frederik VIII, GOLD, approx. 4.03 grams, almost mint condition.
Kaiser Wilhelm II, ss., steuerbefreit nach §25c UStG.
| German Empire / Prussia - 10 Mark 1903/A, GOLD, Kaiser Wilhelm II, vf, tax exempt according to §25c UStG.
vz, ca. 3,99 g, Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Frederick III. 10 Mark 1888-A, XF, approx. 3.99 g, edge notch. Tax-exempt according to § 25c UStG.
s-ss, ca. 3,93 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 10 Mark 1874-C, F-VF, approx. 3.93 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Nominalwert: 3,88 €, Erhaltungen der Kursmünzen je vz- aus Stgl., Goldmedaille mit Motiv zum Jüngsten Gericht, 1/10 Unze Gold fein, PP. Original verpackt. Mit Zertifikat. Auflagennummer 067/500.
| ...
inklusive Verkaufsexpertise, ss
| German Empire/Prussia - 10 Mark 1888/A, Emperor Friedrich, GOLD, including sales expertize, vf.
vz., leicht getönt.
| BRD - 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, vz., slightly toned.
vz+, feine Kratzer, leichter Belag. Jaeger 388.
| FRG - 1 x 5 DM commemorative coin Germanic Museum 1952-D, XF+, fine scratches, lightly coating. Jaeger 388.
ca. 3,66 Gramm fein.
| Chile - 20 Pesos 1976, Liberty, GOLD, approx. 3,66 gram fine.
Kaiser Wilhelm I, ss, steuerbefreit nach §25c UStG.
| German Empire / Prussia - 5 Mark 1877/C, GOLD, Kaiser Wilhelm I, ss, tax exempt according to §25c UStG.
full dimensional minting, stgl-, Tönung entlang des Randes, 3 Unzen Feinsilber mit teilweiser Vergoldung, in Originalverpackung mit Zertifikat, limitierte Auflage Nr. 534/999.
| Republik Gabun - 20...
Jaeger 244, s-ss, Kratzer, etwas verschmutzt, ca. 1,99 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 5 Mark 1877-A, Jaeger 244, F-VF, scratches, some soiled, ca. 1.99 g.
1/10 Unze, ca. 3,11 Gramm fein, verkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 50 Yuan 2009, Panda, GOLD, 1/10 ounce, approx. 3.11 grams fine, encapsulated, tax-exempt according to § 25c U...
Av: Bärtiger Zeuskopf, Rv: Reiter auf Pferd n.l., ss-, Tönung, Kratzer, berieben, 12,08g Ag rau.
| Celts/Silver - Tetradrachm 3-1st cent. B.C., Obv: bearded head of Zeus, Rv: rider on horse n.l., V...
Av: Nymphenkopf mit Diadem, Beizeichen, Rv: Androkephaler Stier schreitet nach rechts, darüber Nike, ss, berieben, Regenbogenpatina, Kratzer, 7,42g Ag rau
| Italy/ Campania/Naples/Silver - Stater 4...
Av: Löwenprotom, Rv: Vierteiliges Quadratum incusum mit zwei vertieften und zwei erhabenen Abschnitten, A, Kugel, Symbol, ss, Tönung, berieben, Kratzer, Patina, 2,27g Ag rau.
| Chersoneses/Thrace/v...
Av: Cista mystica mit herauskriechender Schlange im dionysischen Kranz, Rv: Pfeilköcher zwischen 2 Schlangen, rechts brennende Fackel, links Stadtabkürzung EFE, ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht v...
Av: 2 Ringer, K, Rv: Schleuderer n.r., rechts daneben Triskeles, Keule, Speerspitze, ss, berieben, Patina, leicht verschmutzt, 9,59g Ag rau.
| Asia Minor/Pisidia/Selge - Stater 4th cent, Obv: 2 wre...
aus der Medaillenserie 'Erfinder & Tüftler aus Baden-Württemberg', ca. 205g Ag fein, vz mit Tönung und feinen Kratzern, in original Holzbox mit Zertifikat.
| Silver medal 'Artur Fischer *1919' 2007...