12 Stück, Erhalt verschieden, ca. 113 g fein
ca. 100 g fein, Original-Etui
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
ca. 7,78 g Au/ca. 3,8 g Ag, verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
986er Gold, 44,83 Gramm, prfr., Kratzer, Randschlag, Etui.
insgesamt ca. 19,27 gr. fein, PP, ohne Etui
ca. 27 g rau, Randfehler, sehr schön
ca. 3,9 g rau, ss, Rf., fleckig
ca. 31,1 gr. fein, proof
ca. 30,4 g fein, ss/vz
ca. 27 g rau, justiert, ss
ca. 27 g rau, fast vorzüglich
ss, Rf., fleckig
insgesamt ca. 22,5 gr. fein, proof
bitte besichtigen!
ca. 15,5 gr. fein, PP, in Originaletui
.900 Au, proof
ca. 15,6 gr. fein, proof
ca. 16 g fein, PP
ca. 15 gr. fein, PP, in Originaletui
ca. 15,63 gr. fein, PP, ohne Etui
ca. 3,4 g rau, ss, etwas fleckig
ca. 15,53 gr. fein, PP, ohne Etui
ca. 14,6 gr fein, PP, in Originaletui
ca. 15,61 gr. fein, PP, ohne Etui
davon ca. 15,55 Gr. fein, proof, fleckig.
meist vz, Gesamtraugewicht ca. 14 g
2.500 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 15 g
meist vz, Gesamtraugewicht ca. 14 g,
ca. 13 g rau, Randfehler, ss
Feingold .999, 13,5 g, Proof
999.9er Legierung, prfr.
999.9er Legierung, prfr.
ss, etwas fleckig und Grünspan
PP, in Originaletui
ca. 10,35 gr. fein, proof
ss, leicht fleckig, Rf.
ca. 7,7 gr. fein, ss, Kratzer an der Nase, Bitkin 6
ca. 9.86 gr. fein, PP, ohne Etui
ca. 9,86 gr. fein, PP, ohne Etui
ca. 4 g rau, ss
1898/r + 1899/r, beide ss.
ca. 8,6 g rau, ss, Rf.
ca. 8,6 g rau, ss, Rf.
insgesamt ca. 7,7 gr. fein, ss, Bitkin 20 und 26
ca. 7,9 g rau, ss, Rf.
ca. 7,8 g rau, Rf., etwas fleckig, ss
ca. 3,4 g rau, sehr schön-vorzüglich
ss-vz, Rf.
ca. 9,1 gr fein, proof
Bitkin H 1252, vz-st
ca. 7,1 g fein, ss
ca. 7,16 gr. fein, ss / vz, kleinere Randfehler, J. 253
Grünspan, fleckig, ss
ca. 8 g rau, ss, etwas fleckig
ca. 7,7 gr. fein, proof, Originalverschweißt
7,96 Gramm, ss
ca. 8 g rau, ss, leicht fleckig
ca. 7,9 g rau, ss, Rf.