12 Stück, Erhalt verschieden, ca. 113 g fein
ca. 100 g fein, Original-Etui
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
ca. 7,78 g Au/ca. 3,8 g Ag, verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
986er Gold, 44,83 Gramm, prfr., Kratzer, Randschlag, Etui.
insgesamt ca. 19,27 gr. fein, PP, ohne Etui
ca. 27 g rau, Randfehler, sehr schön
ca. 3,9 g rau, ss, Rf., fleckig
ca. 31,1 gr. fein, proof
ca. 27 g rau, justiert, ss
ca. 30,4 g fein, ss/vz
ca. 27 g rau, fast vorzüglich
ss, Rf., fleckig
insgesamt ca. 22,5 gr. fein, proof
bitte besichtigen!
ca. 15,5 gr. fein, PP, in Originaletui
.900 Au, proof
ca. 16 g fein, PP
ca. 15,6 gr. fein, proof
ca. 15,63 gr. fein, PP, ohne Etui
ca. 15 gr. fein, PP, in Originaletui
ca. 3,4 g rau, ss, etwas fleckig
ca. 15,53 gr. fein, PP, ohne Etui
ca. 14,6 gr fein, PP, in Originaletui
davon ca. 15,55 Gr. fein, proof, fleckig.
ca. 15,61 gr. fein, PP, ohne Etui
meist vz, Gesamtraugewicht ca. 14 g
2.500 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 15 g
ca. 13 g rau, Randfehler, ss
meist vz, Gesamtraugewicht ca. 14 g,
Feingold .999, 13,5 g, Proof
999.9er Legierung, prfr.
999.9er Legierung, prfr.
ss, etwas fleckig und Grünspan
PP, in Originaletui
ca. 10,35 gr. fein, proof
ss, leicht fleckig, Rf.
ca. 7,7 gr. fein, ss, Kratzer an der Nase, Bitkin 6
ca. 9.86 gr. fein, PP, ohne Etui
ca. 9,86 gr. fein, PP, ohne Etui
ca. 4 g rau, ss
ca. 7,9 g rau, ss, Rf.
ca. 8,6 g rau, ss, Rf.
ca. 8,6 g rau, ss, Rf.
insgesamt ca. 7,7 gr. fein, ss, Bitkin 20 und 26
1898/r + 1899/r, beide ss.
ca. 3,4 g rau, sehr schön-vorzüglich
ca. 7,8 g rau, Rf., etwas fleckig, ss
ss-vz, Rf.
Bitkin H 1252, vz-st
ca. 9,1 gr fein, proof
ca. 7,16 gr. fein, ss / vz, kleinere Randfehler, J. 253
ca. 7,1 g fein, ss
Grünspan, fleckig, ss
ca. 8 g rau, ss, leicht fleckig
7,96 Gramm, ss
ca. 7,7 gr. fein, proof, Originalverschweißt
ca. 8 g rau, ss, etwas fleckig
Bitkin 267, fast sehr schön/sehr schön