z.b. Paul VI., Büste mit Taira nach links.
spiegelglanz
Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.
1 Cent bis 2 Euro, Blisterkanten leicht bestoßen
EKATERINOBURCH, ss. Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.
insgesamt ca. 23,2 g fein, ss
J. 340, ss
J. 338, ss
ca. 2,75 gr., ss, S. 2609
J. 345, ss
Büste der Francofurtia, ss
Clouded Leopard, PP, verkapselt und eingeschweißt
J. 344, ss
Jahr verschnitten, ss/ Beschädigungen avers.
PP, verschweißt, in Kapsel, im Originaletui der Internationalen Münzausstellung 1998 Beijing
In Kapsel mit Zertifikat, verschweisst. PP
J. 335, ss
Feingewicht ca. 1,1 g, Prägezeit 1868/69
sowie 1 x 5 Franken 1980 Hodler. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen!
verschweisst und verkapselt
f. prfr, Tönung avers, minimale Rf.
Libertas Augusta steht rechts mit Pileus, ss.
2 x 5 + 2 x 10 Dollars, ca. 133 Gramm fein
27,91 Gramm, ss/s+.
J. 59, ss
in originalem Etui, Beschreibung, ca. 132 Gramm Silber.
ca. 1,4 g fein, ss
J. 337, ss
J. 323, ss
SPQR OPTIMO PRINCIPI TROPHÄE, f. vorz.,
J. 323, ss
in Kapsel, originalverschweisst
AS, ROM, 22-23, Pontif Maxim Tribun, Petest XXIIII - UM SC, RIC. 44, s-ss, 10,88 g.
J. 343, ss
schöne Tönung, ss. Dazu: Tragbare Medaille zur Erinnerung an das Kaisermanöver 1885, Wilhelm I.
PP, in Kapsel, minimal berührt
PP, originalverschweisst, in Kapsel
J. 342, ss
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 2,9 g Au fein, ss
ca. 3,11g Au fein, ss-vz
ca. 3,11 g fein, ss-vz
Motiv Panda 1992, Olympiade Barcelona 1990.
J. 35, ss
J. 359, ss
Victoria fliegt l. mit Schild, darauf SPQR. ss+
100. Geburtstag von Mao Tse-tung. Portät von vorne. Verkapselt, Polierte Platte, leicht berührt, Zertifikat
stark beschädigt (vermutlich ehemaliges Schmuckstück, die wahrscheinlich vorhandene Öse oben wurde recht grob abgetrennt), 3,97 Gramm rau.
PP, verkapselt, minimal berührt, mit Zertifikat
ca. 3 g fein, ss+
Behr 43; Davenport 689. Fundexemplar, gereinigt. sehr schön. Gutachten anbei
J. 390, ss, Rf.
ca. 3,66 g fein, ss
Exhibition, PP, in Kapsel, originalverschweisst
gekapselt, PP, minimal berührt
dazu: Preussen - 5 Mark 1914 A, J. 114. Erhaltungen verschieden, gereinigt
PP, minimal berührt, in Kapsel, Zertifikat
ca. 3,87 g fein, ss
ca. 3,58 g fein, ss