Feingewicht ca. 1,1 g, Prägezeit 1868/69
J. 335, ss
In Kapsel mit Zertifikat, verschweisst. PP
PP, verschweißt, in Kapsel, im Originaletui der Internationalen Münzausstellung 1998 Beijing
Jahr verschnitten, ss/ Beschädigungen avers.
J. 344, ss
Clouded Leopard, PP, verkapselt und eingeschweißt
Büste der Francofurtia, ss
J. 345, ss
ca. 2,75 gr., ss, S. 2609
J. 338, ss
J. 340, ss
insgesamt ca. 23,2 g fein, ss
EKATERINOBURCH, ss. Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.
1 Cent bis 2 Euro, Blisterkanten leicht bestoßen
Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.
spiegelglanz
z.b. Paul VI., Büste mit Taira nach links.