Franz Joseph, Kremnitz, Guldenwährung für Ungarn (20 Kronen), ca. 6,45 Gr., ss.
Franz Joseph, ca. 3,38 Gr. ss/Rf.
Rumänische Könige, ca. 6,55 Gramm, vz.
Franz Joseph, ca. 6,77 Gr. ss, etwas Stempelglanz.
Franz Joseph, Kremnitz, Guldenwährung für Ungarn (10 Kronen), ss+, Oxidationspunkt rv.
Nikolaus II., St. Petersburg, ca. 4,3 Gramm, ss/minimale Rf.
Nikolaus II., St. Petersburg, ca. 8,6 Gramm, ss/Rf.
ca. 0,3 Gramm, galt mal als kleinste Goldmünze der Welt.
in Barrenform, ca. 13 x 8 mm, ca. 1,65 Gramm, ca. 296/1000 Anteile Gold, vz.
Arbeiter vor aufgehender Sonne, KM Y. 90.1., ss-vz, mit Gutachten.
Grünspan, stellenweise verschmutzt.
5 DM 1955 F v. Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J v. Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
kleine Oxidationsflecken, mit Zertifikat, 16g Gold fein.
6 Münzen. Vereinstaler 1862, nicht häufiges 5 Mark Stück Kg. Albert 1877 (ss). 5 Mark Friedrich-August 1908.
sowie 1 x 20 Cent 2007. St.
bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,