Ernst Ludwig (1892-1918), J. 226, ss
Friedrich August III. (1904-1918), J. 268, ss
sogenannte TOP Ausgaben: Germanisches Museum, Schiller, Markgraf von Baden, Eichendorff und Fichte, Erhaltung ss und etwas besser, leichte Tönung und Belag.
fächerförmig, Lunar Serie, 1/2 Unze Gold, st mit kleinen, rötlichen Flecken (herstellungsbedingt),
Zertifikat.
Lunar Serie, Kilo Silber, Auflage lediglich 3.800 Stück (Zertifikat Nr. 003154), in originaler Holzbox und Kapsel, sowie der originalen Verkaufsschachtel, proof.
Av: Brustbild n.r. in der rechten Hand ein Schwert haltend, davor Kurhut, Rv: 10fach behelmtes mehrfeldiges Wappen, ss+, Randfehler, Kratzer, Patina, berieben, 28,92g rau.
ca. 10 g Gold .916. PP, leicht fleckig
Skiabfahrtsläufer. Ca. 8 g Gold .916. PP, leicht fleckig
verbogen, 3,3g Gold rau.
Wien, Fr. 23. Ca. 14,7 g rau, angelötete Öse, partiell gewellt, Rf., ss
800 Jahre Schlossbau auf den Felsen von Monaco, Nummer 3.184 von 10,000, im Originaletui und Schachtel, Zertifikat;
George VI., 1936-1952. Seaby 4109, KM 877. Erhaltung "Matte Proof". Kommentar KM: There are reportedly 1-2 known of this variety, struck specifially for use in photographs".
George VI. 1936-1952. Seaby 4108, KM 876. Erhaltung "Matte Proof". Kommentar KM: There are reportedly 1-2 known of this variety, struck specifially for use in photographs".
Auf den 100. Jahrestag der Gründung von Monte Carlo durch Fürst Charles III. Ca. 42,4 g Gold (920/1000). Nur 1000 Exemplare! PP, eingeschweisst
1 Fen bis 1 Yuan, st. Blister etwas lose. Dazu weitere Banknoten und Einzelmünzen. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
originalverkapselt und originalverschweisst. Auflage nur 5000 Stück. Mit Beschreibung. Im (nicht ursprünglich dazugehörigen) Etui.
(896-1996). Im (beschädigten) Etui + Beschreibung. 1 Kilo Silber fein!
in 7 Goldmünzen. 40 Francs An 12 Consul Napoleon I., 40 Francs An 13 Emperor Napoleon I. o. Kranz, 40 Francs 1812 Emperor Napoleon I. m. Kranz, 40 Lire 1815 Italien Maria Luigia, 20 Franken 1808 Westf...
1 Dollar 1853 Liberty Head, 1 Dollars 1855 Small Indian Princess Head und 1 Dollar 1858 Large Indian Princess Head. Je ca. 1,67 g Gold (900/1000). Erhaltungen ss. Unbedingt ansehen!
2 Pengo Klippe 1935, Miklos Horty / Franz Rakoczi; 2 Pengo Klippe 1935, Miklos Horty / Erzbischof Pozmany; 5 Pengo Klippe 1929. Sanctus Ladislaus Rex Hungariae; 5 Pengo Klippe 1938, St. Stephan; Taler...
jeweils14 x 5 + 14 x 10 Dollars (insgesamt 48 Münzen), ca. 1.888 Gramm Silber fein.
ab Germanisches Museum, Erhaltungen meist vz. Trotzdem bitte besichtigen und sich selbst ein Urteil bilden.
10 Rubel 1899 r, 7 1/2 Rubel 1897 r, 5 Rubel 1902 r Nikolaus II. Sowie 7 x 10 Rubel Tscherwonez 1976. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Charles X., ca. 11,56 g fein, ss