Nikolaus II., ca. 11,6 g fein, ss
ca. 7,78 Gramm, 999/1000 Gold (1/4 Unze), Lutherrose, Zertifikat, Etui;
Belag, Randfehler, Fassungsspuren, gewellt
Patina, Walzenprägung.
Graf Karl Alexander, ss-vz, Belag, Kratzer, berieben, leicht gebogen.
ss., Belag, Patina, starke Kratzer, selten.
Patina, Belag, berieben, selten.
1 x Württemberg - 15 Kreutzer 1758, Herzog Karl Eugen, vz-/vz., Patina, Grünspan, Walzenprägung und 1 x Württemberg-Teck - 6 Kreutzer 1747, ss-vz.,Walzenprägung, Belag.
Herzog Friedrich Eugen, ss/vz., berieben, Kratzer.
Königreich Württemberg - 20 Kreutzer 1810, König Friedrich I, s+/ss-vz, einseitig stark berieben/Prägeschwäche, Kratzer und 1 x Württemberg - 20 Kreuzer 1812, Friedrich, ss-vz, Belag, Zainende.
König Wilhelm, ss-vz., Schrötlingsriss, Patina, Fassungsspuren, 3,45g Gold rau.
Schrötlingsriss, Fehlstück, Patina, selten, 0,8g Gold rau
berieben, Patina.
Belag, leicht gewellt
Kontributionsprägung mit Brustbild, Herzog Georg Karl von Fechenbach, s-ss., etwas Patina, selten.
Herzog Eberhard Ludwig, ss-vz., Anhängerspuren, gewellt.
Herzog Friedrich von Mecklenburg, vz., Tönung, Patina
Herzog Johann Friedrich, Av: Herzog n.r. im röm. Harnisch, Rv: Gekröntes quadriertes Wappen, zwischen 2 geflügelten Meerjungfrauen, an den Seiten C-T, ss., Randkerben, berieben, Prägeschwach.
Av: Geharnischtes Brustbild, Rv: Gekröntes Wappen zwischen 2 Zweigen, ss+, berieben, etwas Tönung.
Av: Geharnischtes Brustbild, Rv: Gekröntes Wappen, ss., Grünspan.