bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,
Weltfriedenstag, OHNE Zertifikat, Etui.
Vatican, 10 Euro 2004, universal peace, no certification paper, box.
Fundgrube!
Miscellaneous!
Kratzer, Belag.
FRG - 50 Pf 1950/G, Bank deutscher Länder, VF-.
Reiter/Wappen, Löwen links und rechts, ca. 32,37 g., vz, entfernter Henkel, Tönung
The Netherlands, Ducaton 1734, rider/coat of arms, lions left and right, VF, removed mounting, natural toned
Erhalt jeweils mind. vz-stgl aus PP, z.T. leichter Belag, stets im Originalblister.
FRG - coin set of 12,68 DM 1995/ A/D/F/G/H, EF-BU of PP, original blister.
bestehend aus 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz/ VF-EF, starker Grünspan/verdigris und 2 x 5 DM 1964/J, Fichte, ss-vz/ VF-EF, starker Grünspan/verdigris, z.T. Kratzer, kleiner Randfehler.
J. 388, ss
FRG - 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Museum, J. 388, VF
5 Deutsche Mark 1964 J Fichte. J. 388 und J. 393. ss
FRG - 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Museum and 5 Deutsche Mark 1964 J Fichte. J. 388 and J. 393, VF
Germanisches Museum, Markgraf v. Baden, Eichendorff, Schiller und Fichte, etwas Grünspan,ss
FRG - Top 5 with 5 x 5 Deutsche Mark, VF, verdigris
Av: Behelmter Romakopf im Consularmantel, Rv: Kapitolinische Wölfin säugt Romulus und Remus, ss-., berieben. Dazu 1 moderne CuNi-Medaille.
Roman bronze follis, 4th cent. AD, VF.
im Originalblister.
GDR - coin set 1979 8,86 Mark, EF-BU.
Kinder / Wappenschild, Sterling Silber, PP.
Malta, childrens year, 5 Pound 1982, Proof.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
minimale Tönung, kleines Bohrloch, mit Zertifikat.
vz., Silberbad, feine Kratzer avers.
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
mixed coin lot, condition diverse.
Krönungsjubiläum, gutes ss.
Union Taler Prussia 1861. vf.
Papst Paul II., Löwe 1/25 Unze Gold fein.
Congo, 20 Francs, 1/25 Ounce of Gold.
vz., berieben.
RM Lessing, xf., reamed.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.