ss, Patina, berieben, Henkelspuren.
| Batavian Republic - 3 florins 1795, VF, toning, rubbed, solder mark.
Honoré V, PP, gekapselt in Original-Etui und Verpackung mit Zertifikat.
sehr schön
FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF
vz-stgl., leicht berieben, kleine Kratzer, kleine Randkerbe, etwas Tönung.
1957 J, ss
| FRG - 5 DM Eichendorff, 1957 J, VF
offizielles Set mit 6 x 10 Euros.
|FRG - 10 Euro Silver commemorative coins 2003 in PP, official set with 6 x 10 Euros.
spiegelglanz.
| FRG - 5 Euro subtropical zone 2018/A/D/F/G/J, proof
ss, Schrötlingsriß, Prägeschwäche.
| City of Emden - 2/3 Taler 1688, Leopold I., VF, flan crack, weak strike.
König Friedrich August, ss.
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1908, King Frederic Augiust, vf.
Alexius Friedrich Christian, ss, etwas justiert.
J. 330, ss
|Weimar Republic - 3 Reichsmark 1927 A Univerity of Marburg, J. 330, VF
König Georg, ss
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1903, King George, vf.
Uni Breslau, ss/Randfehler.
| German Empire/Prussia - 3 Mark 1910, Uni Breslau, vf/margin error
Paris, Silber, ss, wohl etwas gereinigt.
Av: Kopf der Athena mit korinth. Helm n.l., Rv: Seestern zwischen 2 Delphinen, Fassungsspuren, ss, stark berieben, 29,75g rau.
1/20 Unze, proof.
| PR China - 20 Yuan 2007, Panda with cub eating bamboo,
23 Gramm Silber, vz., mit Randfehler.