proof.
| Republic of Guyana - 100 Dollars 1966, 2.87 GOLD gram fine, proof.
ss/vz. fleckig, leichte Randfehler.
| German Empire / Bavaria - 2 Mark 1907, King Otto, vf./xf. spotted, slight edge defects.
1 Unze Silber fein, stempelglanz
| VR China - 10 Yuan 2002, Panda in the bushes, 1 Ounce Silver fine, mint
stempelglanz.
| Ukraine - 2 Griwna, salamander, GOLD, 1.25 grammes fine, BU.
ca. 46 Gramm Silber fein, mit farbig intarsiertem, transparentem Glaseinsatz, in schönem Show Case, Auflage nur 2.000 Stück, prooflike
| Cook Islands - Windows of History: 10 Dollars 2012, St. Cath...
mit farbig intarsiertem, transparentem Glaseinsatz, in schönem Show Case, Auflage nur 2.000 Stück, prooflike.
| Cook Islands - Windows of History: 10 Dollars 2012, Franciscan Church Krakow, approx....
von Friedrich und Luise, ss. etwas Randfehler.
| German Empire / Baden - 5 Mark 1906, Golden Wedding Anniversary of Frederick and Luise, vf. some edge defects.
2012. Vermutlich handelt es sich bei den Kügelchen um das heute so immens wertvolle Rhodium, Auflage nur 999 Stück!
| Rhodium Treasures of Mother Nature Proof Silver Coin 1 Fiji Dollar 2012. Presum...
ss/vz. fleckig.
| German Empire / Bavaria - 5 Mark 1914, King Ludwig III, vf./xf. spotted.
3,04 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold, 3.04 grams, vf.
3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold, vf
Set mit 15 Münzen Georg VI, PP- mit Tönung, Royal Mint, im originalen dunkelrotem Etui.
| Great Britain SPECIMEN Coins Set of 15 coins George VI, PRF- with toning, Royal Mint, in original dark red ...
Mn. Cordus Rufus, Av: Eule auf korinthischem Helm sitzend, RVFVS, Rv: Aegis, in der Mitte Medusenkopf, ss, deutlich berieben, Tönung, 4,54g Ag rau. Mit Zertfikat.
| Rom. Republic - Denar 46 B.C./Ro...
ca. 3,6 Gramm Gold fein, proof.
| Guinea - 1000 Francs Guineens, 1969, John and Robert Kennedy, approx. 3.6 grams gold fine, proof.
Kaiser Wilhelm II, ss.
| German Empire / Prussia - 10 Mark 1907, GOLD, Kaiser Wilhelm II, vf.
Auf den 75. Geburtstag des Herzogs Georg II,, ss, berieben, Kratzer, minimal verschmutzt.
| Saxony-Meiningen - 5 Mark 1901/D, On the 75th birthday of Duke George II,, VF, rubbed, scratches, minimal...
1 Rubel 1738/ St. Petersburg, Anna Iwanowna, s, Kratzer, stark berieben, Henkelspur, Schrötling stark beschädigt, Grünspan, 25,8g Ag rau.
| Russian Tsardom - 1 Rouble 1738/ St. Petersburg, Anna Iwa...
knapp 600 Gramm Silber fein gesamt.
| Panama - 5 x 20 Balboas (3 x 1972; 2 x 1974), SILVER, just under 600 grams silver fine total.
GOLD, Stadtsiegel, ss.
| German Empire / Hanseatic City of Hamburg - 10 Mark 1888, GOLD, City Seal, vf.
die Barren jeweils 2 Unzen Sterling Silber, keine Funktion der Beleuchtung, möglicherweise müsste die Batterie getauscht werden.
| BRD - 5 x 20 Euro 2016 polymer coin bars, the bars each 2 ounces s...
in Form von Barren, in hochedel ausgeführter Sepzialbox mit 10 Feldern (davon 7 belegt), proof.
| Solomon Islands - 7 x 10 Dollars 2014, each 1 gram GOLD, in the form of bars, in high noble sepcial...
Wahrzeichen der Welt, in Form von Barren, in hochedel ausgeführter Sepzialbox mit 10 Feldern (davon 8 belegt), proof.
| Solomon Islands - 8 x 10 Dollars 2016, each 1 gram GOLD, landmark of the worl...
König Karl, ca. 1,79 g fein, ss
| Württemberg/GOLD - 5 marks 1877 F King Charles, approx. 1.79 grams fine, VF
ca. 5,6 Gramm Gold fein, Auflage nur 500 Stück!, PP
| Mariannen Islands - 25 Dollars 2005, SMS Hohenzollern, approx. 5.6 grams gold fine, edition of only 500 pieces!, Proof