Johann, s-ss mit Randkerbe.
| German Empire, Saxony - 10 Mark 1872 /E, Johann, F-VF with edge notch.
König Friedrich August, ss/ss+, Randfehler, Reste einer ehemaligen Zaponierung.
Motive Olympische Spiele 1972 in München
| Approx. 300 gram silver fine: 31 x 10 DM, motifs 1972 Olympic Games in Munich
Wilhelm I. ss-vz mit feinen Kratzer, in Pappblister.
German States, Prussia - coronation thaler 1861, Wilhelm I. VF-XF with fine scratches, in cardboard blister.
ca. 7,74 Gramm Gold fein, Erhaltung ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
1 Unze Gold fein, Erhaltung: proof, steuerbefreit nach § 25c UStG
| PR China - 100 Yuan Panda 1999, 1 Ounce Gold fine, condition: proof, tax exempt according to § 25c UStG
ca. 23,8g fein Silber, gutes ss.
| CHINA - 1 $ Yuan Shih-Kai 1914, approx. 23,8g fine silver, a good VF.
Kaiser Wilhelm II, ca. 7,16 Gramm Gold fein, ss
| German Empire / Prussia - 20 Mark 1891/A, Emperor Wilhelm II, approx. 7.16 grams gold fine, vf
Minister von Stein, vz. Kratzer avers
Gallischer Hahn, je 5,8 Gramm Gold fein, 11,6 Gramm gesamt, Erhaltung: Vorzüglich, steuerbefreit nach § 25c UStG